Вторник, 30 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбГлава Минэкономразвития РФ назвал укрепление рубля вызовом для отечественной экономики

Глава Минэкономразвития РФ назвал укрепление рубля вызовом для отечественной экономики

Для российской экономики укрепление рубля стало вызовом, считает Министр экономического развития России Максим Решетников.

По мнению Решетникова, в настоящее время формируется новый пакет вызовов для экономики России, и укрепление рубля — один из них. Такими мыслями он поделился в интервью телеканалу «Россия 24».

«Формируется новый пакет вызовов для экономики — в первую очередь это рубль, который чрезмерно укрепился, и он создает проблемы и для наших экспортеров, и для импортеров», — подчеркнул глава МЭР.

Параллельно с этим Решетников заметил, что для большой части экспортеров обстановка на мировом рынке становится несколько мягче из-за высоких цен на некоторые группы товаров. Но все еще остаются предприятия, которым настоящие показатели российской валюты не способствуют в получении необходимой прибыли.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что 15 июня Петербургский международный экономический форум принял первых гостей. Юбилейный, 25 ПМЭФ пройдет в Северной столице с 15 по 18 июня на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.
Жители поселка Кутурчин уверены, что искать семью Усольцевых в тайге не имеет смысла. Они обратили внимание на отсутствие ворон над лесом. По их словам, это верный признак того, что погибших в том районе нет. Воспоминания свидетеля Одна из жительниц поселка поделилась с корреспондентами aif.ru своими воспоминаниями. Она хорошо помнит день, когда пропали Усольцевы. В тот вечер женщина искала телят и заметила машину у «Постоялого двора».Сначала она подумала, что автомобиль принадлежит кому-то из работников базы. Ее удивило, что машину оставили на открытом месте, ведь рядом ходят лошади и коровы, которые могут поцарапать кузов.Об исчезновении семьи женщина узнала от гида из Красноярска. Машина простояла на том месте несколько дней. Она пошла к администратору турбазы «Геосфера» и спросила, где Усольцевы. Он ответил, что они...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ