Понедельник, 8 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

12.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГлавнаяВ Петербурге 22 июня ожидается открытие почти 15 новых McDonald's

В Петербурге 22 июня ожидается открытие почти 15 новых McDonald’s

Через пару дней в Северной столице откроются целых 14 точек обновленного McDonald’s под названием «Вкусно и точка».

Первые заведения начнут свою работу в Петербурге 22 июня. Анонс открытия «Вкусно и точка» представили в официальной группе сети ресторанов в соцсети «ВКонтакте».

В самом Петербурге появится 12 бывших ресторанов McDonald’s, а еще 2 будут работать на территории Ленинградской области.

Так стал известен список адресов, где появятся новые, заменяющие сбежавшие из России  McDonald’s, заведения.

  1. Каменноостровский проспект, 39, лит. А
  2. Средний проспект (Васильевский остров), 29а, лит. А1-А2
  3. Московский проспект, 195а, лит. А
  4. Большая Морская ул., 11, лит А
  5. пр. Энгельса, 116, лит. А
  6. Комендантская пл., 4, лит. А
  7. Ключевая ул., 6, стр.1
  8. Народная ул., 4, корп. 2, лит. А
  9. Ярославский пр., 45, лит. А
  10. Индустриальный пр., 22а
  11. улица Партизана Германа, 2
  12. ул. Ефимова, 2, лит. А
  13. Новое Девяткино, Главная ул., 60
  14. Гатчина, Ленинградское шоссе, 12

В Северной столице сеть восстанавливает работу самой последней. Например, 21 июня откроются рестораны в Уфе и Кемерово, а 20 июня продукция уже будет доступна для посетителей из Казани, Екатеринбурга, Челябинска и Оренбурга.

С 12 июня новый владелец сети в России начал открывать «Вкусно — и точка» вместо известно «Макдоналдс». Оказалось, что в меню есть некоторые изменения.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что 12 июня открылись 15 ресторанов бывшей сети быстрого питания McDonald’s в Москве.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ