Вторник, 15 сентября 2026

$84.26    €97.87    ¥12.55

15.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбЖителя Выборга обокрали на 2 млн за 5 часов

Жителя Выборга обокрали на 2 млн за 5 часов

Гражданин Выборга обратился в правоохранительные органы 4 июля около 15:05 и рассказал, что неизвестный проник в его квартиру и за какие-то 5 часов вынес из нее почти 2 млн денег и женские золотые часы.

Как стало известно Gazeta.SPB, инцидент произошел на проспекте Суворова, 1 в Выборге. По словам мужчины, в период с 09:00 до 14:00 злоумышленник путём повреждения входной двери проник в его однокомнатную квартиру на 3 этаже четырёхэтажного дома.

В результате мужчина потерял 1 700 000 рублей и женские золотые часы «Hubolt». В общей сложности ущерб оценивается в  2 100 000 рублей.

Известно, что внутри квартиры есть видеонаблюдение, которое будет просмотрено. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». С места преступления изъяты следы рук и металлическая накладка.

Преступника устанавливают.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что в коттеджном поселке с красивым названием «Морские террасы» Выборгского района Ленобласти был обнаружен труп мужчины.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер начал прием заявок на четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» — 110 победителей получат по 1 млн рублей. Заявки принимаются с 15 сентября по 15 ноября 2026 года для предпринимателей из регионов России. В 2023 году поступило 17 тыс. заявок, в 2024-м — 31 тыс., в 2025-м — более 42 тыс. Предусмотрено десять категорий. Сначала определят 1100 региональных лауреатов — по 100 от каждого территориального банка Сбера; оценят аналитику банка, отзывы и эссе. Эссе проанализирует ГигаЧат. Затем жюри выберет 110 федеральных победителей; десять получат Гран-при — сертификаты на отдых на курорте «Манжерок». Как сообщалось ранее, Сбер открыл доступ к GigaChat 3.5 Reasoning — нейросети, которая думает перед ответом.
Покупка квартиры в новостройке давно перестала быть исключительно прагматичным выбором квадратных метров. Сегодня покупатель ищет не просто стены, но и близкое по духу окружение, безопасность и комфортную среду. Добрососедство становится важной составляющей, на которую граждане все чаще обращают внимание.В то же время застройщики также замотивированы как в стимулировании продаж, так и в формировании цельного, дружного комьюнити. На рынке появляются нестандартные для сферы недвижимости предложения.Так, в жилом квартале «Расцветай в Янино» заработала реферальная программа по принципу «приведи друга»: любой, кто порекомендует квартал своим близким, получает 40 тысяч рублей за каждого друга, который станет новым жителем. Разбираем механику и преимущества этой инициативы.Как это работает?Классический принцип «сарафанного радио» девелопер превратил в прозрачную систему лояльности. Застройщик предложил своим клиентам понятный и финансово заманчивый...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ