Четверг, 30 июля 2026

$78.70    €89.63    ¥11.59

22.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбЖителя Выборга обокрали на 2 млн за 5 часов

Жителя Выборга обокрали на 2 млн за 5 часов

Гражданин Выборга обратился в правоохранительные органы 4 июля около 15:05 и рассказал, что неизвестный проник в его квартиру и за какие-то 5 часов вынес из нее почти 2 млн денег и женские золотые часы.

Как стало известно Gazeta.SPB, инцидент произошел на проспекте Суворова, 1 в Выборге. По словам мужчины, в период с 09:00 до 14:00 злоумышленник путём повреждения входной двери проник в его однокомнатную квартиру на 3 этаже четырёхэтажного дома.

В результате мужчина потерял 1 700 000 рублей и женские золотые часы «Hubolt». В общей сложности ущерб оценивается в  2 100 000 рублей.

Известно, что внутри квартиры есть видеонаблюдение, которое будет просмотрено. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». С места преступления изъяты следы рук и металлическая накладка.

Преступника устанавливают.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что в коттеджном поселке с красивым названием «Морские террасы» Выборгского района Ленобласти был обнаружен труп мужчины.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ