Пятница, 4 сентября 2026

$87.00    €100.83    ¥12.92

12.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбЖителя Выборга обокрали на 2 млн за 5 часов

Жителя Выборга обокрали на 2 млн за 5 часов

Гражданин Выборга обратился в правоохранительные органы 4 июля около 15:05 и рассказал, что неизвестный проник в его квартиру и за какие-то 5 часов вынес из нее почти 2 млн денег и женские золотые часы.

Как стало известно Gazeta.SPB, инцидент произошел на проспекте Суворова, 1 в Выборге. По словам мужчины, в период с 09:00 до 14:00 злоумышленник путём повреждения входной двери проник в его однокомнатную квартиру на 3 этаже четырёхэтажного дома.

В результате мужчина потерял 1 700 000 рублей и женские золотые часы «Hubolt». В общей сложности ущерб оценивается в  2 100 000 рублей.

Известно, что внутри квартиры есть видеонаблюдение, которое будет просмотрено. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». С места преступления изъяты следы рук и металлическая накладка.

Преступника устанавливают.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что в коттеджном поселке с красивым названием «Морские террасы» Выборгского района Ленобласти был обнаружен труп мужчины.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбербанк указал на криптовалюту как на главный канал вывода похищенных средств за рубеж. Как сообщили в пресс-службе Сбера, зампред правления Станислав Кузнецов на Восточном экономическом форуме заявил, что для борьбы с этим необходимы системные меры и жесткий контроль.Он отметил, что призывы к регулированию были услышаны: принят закон «О цифровых валютах и цифровых правах», подписанный президентом, основные положения которого вступили в силу с 1 сентября. В банке рассчитывают, что документ позволит выстроить эффективную систему управления рисками на крипторынке, защищающую интересы граждан.Также Кузнецов сообщил, что в августе правоохранители начали успешно пресекать деятельность нелегальных криптообменников, и выразил надежду на дальнейшее уничтожение таких «осиных гнезд».Как ранее сообщалось, Сбербанк: ущерб от дипфейк-атак в России превысил 2 млрд рублей.
Ровно год назад Петербург окончательно попрощался с ночной жизнью небольших баров в жилых домах. С 1 сентября 2025 года заведения общепита в многоквартирных домах, которые не соответствуют установленным критериям ресторана, не могут продавать алкоголь с 22:00 до 11:00. Исключение сделали для новогодней ночи.Так в городе появился специальный реестр ресторанов: чтобы сохранить возможность ночной продажи алкоголя, заведению приходится соответствовать целому набору требований. Год назад вокруг них было достаточно разговоров. Обсуждали, кто останется, кто закроется, кому не хватает пары метров, а кого город сочтет «достойным» продолжить работу. В первый день действия закона заявления на включение в реестр подали более 60 заведений.Спустя год тему периодически достают обратно — как старую афишу с уже прошедшего концерта. Формально проблема никуда не делась. Но есть...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ