Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

17.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиСомнолог Кудинов: причинами бессонницы могут быть тревога и ковид

Сомнолог Кудинов: причинами бессонницы могут быть тревога и ковид

Врач-сомнолог Павел Кудинов рассказал россиянам о видах бессонницы и основных причинах этой проблемы.

По словам специалиста, одной из самых распространенных причин бессонницы является тревога. Такое состояние может привести к тому, что человек не может долго заснуть, раскручивая в голове тревожные мысли, пишет «Ямал1».

Проблемы со сном также могут наблюдаться, если человек пребывает в депрессивном состоянии. При расстройстве психики человек может проснуться среди ночи и пролежать в кровати до утра в попытках уснуть.

Еще одна причина бессонницы — перенесенный коронавирус. COVID-19 может негативно повлиять на нервную систему, создавая проблемы с засыпанием. При этом тревожные расстройства и панические атаки после ковида все чаще стали встречаться у молодежи, рассказал сомнолог «Общественной службе новостей».

Чтобы справиться с бессонницей, Кудинов порекомендовал обратиться к неврологу.

«Это поражение нервной системы, требующее комплексного лечения и поддерживающей терапии (тревожных расстройств). Самолечение тут не поможет!», — заключил врач.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что психолог дал советы, как подготовиться к собеседованию.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ