Четверг, 20 августа 2026

$85.16    €98.73    ¥12.62

19.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородСиноптик рассказал, где в Петербурге 24 сентября пройдут дожди

Синоптик рассказал, где в Петербурге 24 сентября пройдут дожди

Северная столица в субботу находится на северо-западной периферии циклона. Осадков сегодня не предвидится, однако в некоторых районах все же могут пройти дожди.

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус поделился, что 24 сентября Петербург постепенно окажется под влиянием северо-западной периферии активного циклона, который вышел в центральную часть Европейской России. В связи с этим в регионе сформируется облачная с прояснениями погода.

Леус заметил, что существенных осадков сегодня не ожидается, но на востоке области местами пройдут небольшие дожди. Температура воздуха составит +12 и +14 градусов, по области это показатели составят +10 и +15 градусов. Ветер северный со скоростью 4-9 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 759 мм рт. ст., что около нормы.

В воскресенье временами петербуржцев могут настигнуть дожди, при этом столбик термометра установится в районе +10 градусов.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что циклоны, заглядывающие в Санкт-Петербург, носят женские западные имена. Они почти все приходят из стран Запада.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Поезда между Финляндией и Швецией, запущенные 10 августа после 38-летнего перерыва, курсируют с почти пустыми вагонами.Финские СМИ сообщают, что пассажиры первых рейсов по маршруту Оулу — Хапаранда жалуются на неудобное расписание. Совершить однодневную поездку из Оулу в Хапаранду можно только при условии выезда в 5 утра и возвращения в 23:20, что делает такую поездку крайне сложной для семей с детьми.Видимо, организаторы решили, что путешествие должно быть не столько комфортным, сколько эпическим — как восхождение на Эверест, только без гор и с видом на финские леса.Ирония судьбы: каждый раз, пересаживаясь на вокзале Хапаранда, финны и шведы невольно вспоминают, что Финляндия когда-то была частью Российской империи. Именно оттуда — широкая колея, которая до сих пор напоминает о былой принадлежности. Получается, даже...
Сбер подвел итоги семи месяцев: частные клиенты в Северо-Западном округе увеличили остатки на счетах и депозитах на 20% по сравнению с прошлым годом. Основной объем средств традиционно сконцентрирован в Петербурге – там открыто 30% всех счетов региона, но на них приходится половина всех накоплений (50%). Главным драйвером роста стали вклады: их объем вырос почти на треть (+30%). Самую высокую динамику показали жители Архангельской, Ленинградской и Псковской областей (по +32–33%). Как отметил глава Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов, вклад остается самым понятным инструментом: он не требует специальных знаний, дает гарантированный доход и позволяет совмещать надежность с доходностью. Открыть депозит можно в отделениях, онлайн или через устройства самообслуживания. Как ранее сообщалось, технологии Сбера помогли воссоздать фрески церкви XII века в Великом Новгороде.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ