Четверг, 30 июля 2026

$78.70    €89.63    ¥11.59

16.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяБизнес-вести«Адамант» может посетить Гостиный Двор

«Адамант» может посетить Гостиный Двор

Одна из ключевых фигур на рынке коммерческой недвижимости – холдинг «Адамант» – может постучаться в Гостиный двор Санкт-Петербурга и навести там свои порядки. И покупкой 10% акций все не закончится.

Как сообщает Мойка78, новым акционером АО «Большой Гостиный Двор» стала Марина Иваненко, связанная с ресторанным холдингом Ginza. Вместе с Вадимом Лапиным – основателем Ginza Project – она владеет половиной акций ООО «Царь», на которое зарегистрирован товарный знак.

При этом доли в части юридических лиц, связанных с Ginza Project, и нескольких других, вместе с Мариной Иваненко контролируют акционеры холдинга «Адамант» Михаил Баженов и Евгений Гуревич.

Новому акционеру еще предстоит попасть в состав совета директоров «Большого Гостиного Двора», но уже можно предположить, что Ginza и «Адамант» при этом забыты не будут.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ