Среда, 14 октября 2026

$83.92    €94.04    ¥12.54

6.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяБизнес-вестиТерминал «Бронка» под Петербургом выкупили за 10,9 млрд рублей

Терминал «Бронка» под Петербургом выкупили за 10,9 млрд рублей

Морской терминал многофункционального погрузочного порта «Бронка» отошел к новым владельцам из столицы. За него им пришлось заплатить почти 11 миллиардов рублей, следует из распоряжения, которое разместили на официальном интернет-портале правовой информации.

«Терминал перешел в собственность общества с ограниченной ответственностью “НКК-Логистик”. Стоимость объекта составила 10 миллиардов 900 миллионов рублей», – уточнили в документации.

Контракт на приобретение доли, принадлежавшей компании-оператору «Феникс» заключат в ближайший месяц. Данный вопрос возьмет на себя Росимущество. Как только вся сумма оплаты попадет на счет государства, новый владелец получит объект и 100% уставного капитала порта.

Ранее Gazeta.SPb рассказывала о том, что в Ленинградской области возведут завод по переработке мусора стоимостью почти в 3 миллиарда.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Рынок электромобилей в Санкт-Петербурге переживает спад. Продажи электрокаров падают, а модели исчезают из автосалонов. При этом инфраструктура для зарядки развивается недостаточно быстро. Спад продаж Петербургские дилеры перестали продавать китайские электромобили Geely EX5. Модель пропала из городских автосалонов и с официального сайта импортера бренда.Электрические кроссоверы Geely привезли в Северную столицу только весной 2025 года. Гибридная модификация Geely EX5 EM-i пока остается доступной, хотя машины уже вышли в продажу.Эксперты объясняют уход электрокаров из дилерской сети слабым спросом. За первое полугодие 2026 года в городе зарегистрировали 12 новых электрических Geely EX5. Гибрид EM-i оказался заметно популярнее. За тот же период на учет поставили 289 машин.По данным «Автостат инфо», за январь–май 2025 года зарегистрировали всего 156 новых электрокаров. Данный показатель в 3,2 раза меньше, чем...
Третий сезон регионального трека Научной премии Сбера пройдет в девяти регионах России. Лауреаты премии 2025 года прочтут лекции студентам, ключевые мероприятия покажут онлайн на официальном сайте.Михаил Медведев расскажет об ИИ в химии, Роман Соловьев — об ускорении проектирования чипов, Борис Алексеев — о диагностике рака предстательной железы, Дмитрий Пензар — о генной терапии, Сергей Кривовичев — о минералах и поиске внеземной жизни. В Университете Иннополис пройдет дискуссия о роли ИИ в науке. Фонд премии в 2026 году составит 111 млн рублей: три персональные премии по 30 млн и три для молодых ученых по 7 млн.Как ранее сообщалось, Сбер изменил правила кэшбека по бизнес-картам и запустил ИИ-агента для подбора категорий.


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ