Четверг, 17 сентября 2026

$84.24    €97.30    ¥12.55

15.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ Петербурге обновят и установят почти сотню светофоров

В Петербурге обновят и установят почти сотню светофоров

В Санкт-Петербурге стартовал новый этап модернизации, подразумевающий обновление и установку почти сотни светофоров на территории 13 районов города. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

«[…] в Петербурге обновят оборудование 51 светофорного объекта в 13 районах города. Кроме того, будут построены 48 новых светофорных объектов в 12 районах», – написали в официальном telegram-канале Смольного.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглова, работы по налаживанию светофорных систем в городе необходимы в связи с введением новых жилых кварталов и социальных учреждений.

Это, подчеркнул глава городского правительства, подразумевает создание удобных подъездов, строительства новых улиц и проездов, а также подготовку соответствующей инфраструктуры.

Ранее Gazeta.SPb рассказывала о том, что в Санкт-Петербурге планируется увеличение числа единиц общественного транспорта.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба Сбера, на Финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде «Школа 21» и «Алгоритмика» представили программу к 185-летию Сбера. В ней участвовали школьники, педагоги и руководители Новгородской области. Школьники примерили роль специалистов по информационной безопасности и прошли мастерскую по кибербезопасности: защита от атак, расследование инцидентов, цифровая грамотность. Педагоги обучились применению ИИ в работе. Для руководителей провели интенсивы по ИИ в бизнесе, медицине, образовании и соцработе. Владельцы бизнеса, руководители медицинских, образовательных и социальных учреждений разобрали, как применять ИИ-инструменты в своих сферах. Как ранее сообщалось, Минфин, СберИнвестиции и ВШЭ запустили для подростков программу «ИнвестВышка».
В 2027 году продолжится двухэтапная схема индексации страховых пенсий. С 1 февраля фиксированная выплата увеличится на 4%, а с 1 апреля вырастет стоимость пенсионного балла. Двухэтапная индексация страховых пенсий Профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов в разговоре с РИА Новости сообщил, что в 2027 году в России продолжит действовать двухэтапная схема индексации страховых пенсий. Повышение произойдет 1 февраля и 1 апреля.С 1 февраля фиксированная часть страховой пенсии увеличится на четыре процента и достигнет 9,9 тысячи рублей. Одновременно стоимость одного пенсионного балла поднимется до 163,03 рубля, а в ходе второго этапа с 1 апреля его размер вырастет до 168,57 рубля.Переход на двухэтапную индексацию страховых пенсий официально закреплен в Федеральном законе «О бюджете Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ