Среда, 1 апреля 2026
$81.3 €93.44 ¥11.74
3.9 C
Санкт-Петербург

В мобильных пунктах Петербурга появится новая услуга

Всемирный день борьбы с туберкулезом, который ежегодно проводится по инициативе ВОЗ и Министерства здравоохранения Российской Федерации, состоялся 24 марта. Сейчас в Петербурге будет проводиться месяц борьбы с этим заболеванием.

Как пишет nwpress, в Петербурге появятся мобильные флюорографы. Эту акцию проводит  Городской противотуберкулезный диспансер, говорят в комитете по здравоохранению Северной столицы.

Так сделать флюорографию вы сможете у ТРК «Питер Радуга» 31 марта с 15:00 до 20:00. Помимо этого, флюорографы будут доступны  3 апреля у станции метро «Звездная», а 6 апреля — возле станции метро «Бухарестская». Оба пункта будут работать с 11:00 до 15:00. Прийти могут только совершеннолетние. При себе нужно иметь паспорт.

Ранее сообщалось, что на базе петербургской школы №372 запустят экспериментальное меню. Оно все также будет соответствовать нормам СанПиН, однако повара и работники пищеблока пройдут переобучение на базе и по стандартам компании-партнера.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд удовлетворил иск Ларисы Долиной к мошенникам, которые убедили певицу продать квартиру в Хамовниках. Обвиняемые обязаны выплатить артистке 62 миллиона рублей.Приговор фигурантамО мошенничестве Лариса Долина сообщила летом 2024 года. По данным следствия, злоумышленники убедили артистку продать принадлежавшую ей квартиру в центре Москвы и передать им вырученные средства. Рыночная стоимость недвижимости превышала 138 миллионов рублей, а общий ущерб следствие оценило в 317 миллионов рублей.В конце ноября 2025 года Таганский суд Москвы вынес приговор четверым участникам организованной группы. Один из фигурантов получил четыре года колонии и штраф 900 тысяч рублей. Курьер и двое других соучастников были приговорены к семи годам лишения свободы. Для курьера штраф составил миллион рублей, а для остальных двоих по 900 тысяч рублей.Следствие установило, что мошенники представились сотрудниками...
Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ