«Зенит» в матче со «Спартаком» отстоял ничью 0:0

Петербургский «Зенит» и московский «Спартак» завершили матч шестого тура РПЛ вничью.

В матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), состоявшемся на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, петербургский «Зенит» и московский «Спартак» не смогли выявить победителя. Встреча завершилась со счетом 0:0, и обе команды так и не смогли пробить оборону соперника.

Ключевым моментом матча стало удаление игрока «Зенита» Страхини Эраковича на 62-й минуте, когда он получил вторую желтую карточку. Первое предупреждение он получил на 56-й минуте, а второе — шесть минут спустя. В ходе матча главный арбитр Виталий Мешков также показал желтые карточки Кристоферу Мартинсу, Хесусу Медине, Наилю Умярову и Даниилу Денисову, представляющим «Спартак», а также Дугласу дос Сантосу из «Зенита».

После этого матча «Зенит» продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав 14 очков. В то время как «Спартак» располагается на четвертой позиции с 11 очками.