Тело бывшего баскетболиста из Латвии и экс-супруга певицы Анны Седоковой, Яниса Тиммы будет храниться в морге неопределенный срок, сообщил источник NEWS.ru.

Никто так и не предпринял попыток оформить передачу тела. Более того, у спортсмена не был найден паспорт. Тело Тиммы продолжит находиться в морге, поскольку не было подано никаких запросов, а у покойного отсутствует документ.
Если паспорт умершего принадлежит России, процедура будет проще, но в случае иностранного паспорта потребуется нотариальное удостоверение. Разрешение на выдачу тела можно получить только в Центральном аппарате Следственного комитета РФ, где необходимо предоставить ряд документов. Лишь после получения подписи от СК можно будет обсуждать дату и время выдачи тела.
Ранее сообщалось, что похороны Тиммы планируются на следующую неделю, так как необходимо собрать все бумаги для транспортировки тела. Все расходы по организации перевозки и погребения взяла на себя Анна Седакова. В то же время стало известно, что в Латвии начался сбор средств на организацию транспортировки и похорон Тиммы, который ведет Гатис Лининьш, друг баскетболиста. Он отметил, что семье не хватает средств для организации церемонии прощания.

