Четверг, 30 июля 2026

$78.70    €89.63    ¥11.59

22.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАфишаКуда сходить в Петербурге на выходных

Куда сходить в Петербурге на выходных

На следующей неделе жителей и гостей Санкт-Петербурга ждут классические спектакли, современные постановки и одно представление для детей старше 10 лет.

Откроет неделю спектакль «Онегин».  Режиссер Роман Габриа переосмыслил сюжет, представив его как «пространство сна», где время течет иначе. У героев появились новые спутники: у Татьяны — ангел-хранитель, а Онегина преследует Хандра. Продолжительность спектакля — 2,5 часа, показ состоится 31 марта в 19:00.

В ДК «Выборгский» 1 апреля в 19:00 покажут моноспектакль «Маяковский. Я сам» с Никитой Кологривым. Постановка основана на автобиографии поэта и его стихах. Режиссер Семен Шомин создал динамичную постановку, которая держит зрителя в напряжении на протяжении всех 2 часов 45 минут.

В «Балтийском доме» пройдет спектакль «Русский Крест» 2 апреля в 19:00. Это мистическая поэма Николая Мельникова в жанре народной мистерии. Евгений Миронов читает текст под электронную и народную музыку.

Балет «Анна Каренина» в хореографии Майи Плисецкой будет представлен 3 апреля в 19:00 в Мариинском театре. В главной роли — Екатерина Кондаурова. Продолжительность классической постановки равна 1 час 45 минут, сообщает «Афиша Петербурга».

Премьера философской притчи для детей от 10 лет «Синяя собака» состоится 4 апреля в 19:00 в театре «Бродячая собачка». За 60 минут зрители увидят историю о надежде и бескорыстной любви.

«Санктъ-Петербургъ Опера» приглашает ценителей старинной атмосферы на «Дворцовую феерию» 5 апреля в 19:00. Оперный вечер пройдет в барочном зале особняка фон Дервиза и продлится 2,5 часа.

Завершит неделю мюзикл «Дневник авантюриста» в театре «Буфф» 6 апреля в 19:00. Зрители увидят легкую и яркую интерпретацию комедии Островского на музыку Дунаевского.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ