Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКультураВторой кинофестиваль «Мост» начал свою работу в Крыму

Второй кинофестиваль «Мост» начал свою работу в Крыму

В Крыму начал свою работу второй кинофестиваль «Мост», который включен в перечень национальных кинофестивалей России и проходит при поддержке Министерства культуры России. В программу фестиваля вошли порядка 90 художественных и документальных картин.

Второй кинофестиваль «Мост» начал свою работу в Крыму
Фото: Baltphoto

В церемонии открытия приняли участие известные деятели киноискусства, в частности народная артистка России Светлана Дружинина, народный артист России Анатолий Мукасей, народная артистка России Мария Миронова, заслуженный артист России Гоша Куценко и другие.

Второй кинофестиваль «Мост» начал свою работу в Крыму
Фото: Baltphoto

В год празднования 80-летия Великой Победы в рамках фестиваля будут представлены фильмы, посвященные героическим событиям в истории страны. Среди них такие киноленты, как «Пять сыновей Марии», «Каруза», «Северный полюс» и «Выбор».

Участники кинофестиваля смогут посетить кинопоказы, мастер-классы и творческие мастерские, а также увидеть выступления музыкантов. Открытие кинофестиваля ознаменовалось выступлением группы Uma2rman, исполнившей саундтреки из популярных фильмов и сериалов.

Второй кинофестиваль «Мост» начал свою работу в Крыму
Фото: Baltphoto

Генеральный директор «Таврида.АРТ» Ксения Артемьева рассказала о принципах выбора музыкальных хедлайнеров. Она отметила, что каждый раз выбор артиста представляет собой интересный путь, и организаторы стремятся показать максимально разнообразных артистов, познакомить зрителей с разными жанрами и музыкой.

Второй кинофестиваль «Мост» начал свою работу в Крыму
Фото: Baltphoto

В этом сезоне, готовясь к фестивалю «Мост», они старались привлечь тех, кто тесно связан с темой кино: музыкантов, писавших музыку для кино, актеров, снимавшихся в кино, и режиссеров, пробующих себя в этом искусстве. Особое внимание уделялось подчеркиванию магии между кино и музыкой, что является неотъемлемой частью фестиваля.

Она отметила, что уже есть опыт работы резидентов арт-кластера «Таврида» с музыкой в кино, что подтверждается успехом сериала «Ландыши», весь музыкальный контент которого был создан резидентами.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ