Среда, 17 июня 2026

$72.45    €83.80    ¥10.70

15 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиПенсионерке выплатят больше 100 тысяч рублей за падение в метро Петербурга

Пенсионерке выплатят больше 100 тысяч рублей за падение в метро Петербурга

Прокуратура добилась выплаты компенсации пенсионерке, получившей травму на станции «Новочеркасская». Суд взыскал с городского предприятия свыше 103 тысяч рублей.

Поводом для проверки послужило обращение 67-летней жительницы Невского района. Сотрудники надзорного ведомства установили, что инцидент произошел 21 декабря 2024 года. При спуске ко входу на станцию метро женщина поскользнулась на лестнице, покрытой наледью.

В результате падения пострадавшая получила закрытый перелом лучевой кости со смещением на правой руке. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Прокурор Петербургского метрополитена обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда и возмещении расходов на медикаменты.

Исковые требования были удовлетворены в полном объеме. ГУП «Петербургский метрополитен» обязали выплатить пострадавшей свыше 103 тысяч рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

За почти год активных поисков спасательным службам не удалось обнаружить ни тел, ни личных вещей пропавшей семьи Усольцевых. Некоторые эксперты считают, что Усольцевы могут до сих пор находиться в тайге живыми. Исчезли без следа Тренер по безопасности и выживанию Данила Михайловский в беседе с 5-tv.ru заявил, что всегда есть вероятность найти людей живыми. Супруги Усольцевы могли оборудовать в тайге землянку или организовать схрон с запасом продовольствия. Однако главная загадка этой истории заключается в полном отсутствии каких-либо следов пребывания семьи. Данный факт разрушает стандартную логику поведения заблудившихся людей.Михайловский допустил возможность того, что семья намеренно ушла в тень и скрывается от посторонних. По его словам, сложнее всего найти человека, который не хочет, чтобы его нашли. Новые поиски Новые поиски начались после схода снежного покрова. В...
Аппарат MAVEN сфотографировал межзвездный объект 3I/ATLAS во время его сближения с Марсом в октябре 2025 года. Через два месяца зонд перестал выходить на связь, а снимки объекта держали под грифом секретности полгода. Самый странный гость Телескоп ATLAS в Чили обнаружил объект с гиперболической траекторией 1 июля 2025 года. Он двигался по Солнечной системе так, как невозможно для любого тела местного происхождения. Объект пришел извне и получил обозначение 3I/ATLAS. Он стал третьим подтвержденным межзвездным объектом после 'Оумуамуа и кометы Борисова.В отличие от предшественников, 3I/ATLAS пролетал близко на расстоянии около 30 миллионов километров от Марса. Несколько зондов на марсианской орбите могли наблюдать его вживую. Наблюдения и съемка С 1 по 7 октября 2025 года Европейское космическое агентство (ESA) направила камеры орбитальных аппаратов ExoMars Trace Gas...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ