Пожилая жительница Санкт-Петербурга получит 200 тысяч рублей компенсации за перелом бедра, полученный из-за неубранного льда.
Сотрудники прокуратуры Центрального района Северной столицы провели проверку по обращению пожилой местной жительницы. Специалисты установили, что 5 января 2025 года женщина поскользнулась на гололеде. Пострадавшая упала и получила закрытый перелом бедренной кости.
Женщина долгое время находилась на лечении, испытывала физические и нравственные страдания. Выступая в защиту прав пенсионерки, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.
Требования прокуратуры удовлетворены. Суд взыскал в пользу пожилой петербурженки 200 тысяч рублей с организации, ответственной за уборку территории.


