В Санкт-Петербурге 4 июля пройдет прощание с двукратным олимпийским чемпионом по фигурному катанию Артуром Дмитриевым. Фигурист скончался 29 июня на 59-м году жизни в московской больнице.
Прощание с Артуром Дмитриевым планируется 4 июля в Петербурге. Об этом сообщила бывшая партнерша спортсмена олимпийская чемпионка Оксана Казакова в беседе с ТАСС. По ее словам, сейчас идут последние согласования с Серафимовским кладбищем, окончательная информация появится завтра к вечеру. Тело мужчины пока еще не перевезли из Москвы.
Напомним, что Артур Дмитриев скончался 29 июня в московской больнице на 59-м году жизни. Фигурист вошел в историю как первый спортсмен, который выиграл Олимпийские игры с двумя разными партнершами. В 1992 году он одержал победу вместе с Натальей Мишкутенок, а в 1998 году с Оксаной Казаковой. В паре с Мишкутенок Дмитриев также завоевал серебро Олимпиады 1994 года и дважды становился чемпионом мира и Европы. В дуэте с Казаковой фигурист выиграл чемпионат Европы 1996 года.
После завершения спортивной карьеры Дмитриев работал тренером-консультантом сборных России.


