На территории Санкт-Петербурге в четверг возобновятся дожди, которые продлятся большую часть дня. Температура воздуха останется на уровне 17 градусов, а после прохождения циклона усилится ветер.
Начальник Гидрометцентра Северной столицы Александр Колесов сообщил, что в Петербурге заканчивается небольшой перерыв в осадках. По словам синоптика, к городу подходит вторая зона дождей, которая будет проходить через Петербург в течение большей части дня.
Сам циклон еще только приближается к Ленинградской области. Однако существуют все шансы, что дождь закончится вечером 2 июля, добавил Колесов в своем Телеграм-канале.
Эксперт отметил, что температура воздуха останется неизменной и составит до 17 градусов тепла. Однако после прохождения циклона направление ветра сменится с восточного на западное и северо-западное, а во второй половине дня он усилится до 7–12 метров в секунду.
По данным синоптика, 3 июля осадков не ожидается, но перерыв в дождях будет недолгим. Следующий циклон придет в Петербург вечером в пятницу. Однако днем будет сухо, а максимальная температура воздуха составит 22 градуса.


