Судебные приставы Санкт-Петербурга добились погашения почти 666 тысяч рублей штрафов от Госавтоинспекции. Водитель автомобиля «БМВ» накопил 240 штрафов за превышение скорости за полтора года.
В Петербурге судебные приставы добились погашения долгов от 23-летнего водителя. За полтора года он накопил 240 штрафов Госавтоинспекции. Общая сумма задолженности вместе с исполнительским сбором достигла почти 666 тысяч рублей. На его премиальный автомобиль марки «БМВ» наложили запрет на регистрационные действия, но мужчина не спешил с выплачивать долги. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Санкт-Петербургу.
Во время проверки документов на Полюстровском проспекте инспекторы связались с приставами. Сотрудники ГУФССП прибыли на место и предупредили водителя, что при неуплате машину отправят на спецстоянку.
У нарушителя при себе оказалось 400 тысяч рублей наличными. Остальную сумму ему перевели знакомые. Он нашел ближайшее отделение банка и перевел деньги на счет отдела судебных приставов.


