Четверг, 30 июля 2026

$78.70    €89.63    ¥11.59

16.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовости "Ленэнерго" ждут кадровые перестановки

«Ленэнерго» ждут кадровые перестановки

В середине мая генеральный директор «Ленэнерго» Валерий Чистяков может покинуть свой пост. Он возглавит госструктуру, которой перейдет 51% акций РАО «ЕЭС России».

Участники рынка полагают, что новым генеральным директором сетевой компании станет Михаил Дралин, занявший 11 марта пост первого заместителя генерального директора «Ленэнерго» по экономике и финансам (ранее работал в МРСК Урала и Волги). В «Ленэнерго» неофициально подтверждают, что Валерий Чистяков скоро может покинуть пост главы компании, а Михаил Дралин – наиболее вероятная кандидатура РАО «ЕЭС России», сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на dp.ru.

«В ближайшее время в «Ленэнерго» произойдут серьезные кадровые перестановки. Для рынка, я полагаю, это будет позитивное событие», – сообщил директор Ассоциации электромонтажных предприятий Северо-Запада Виталий Млынчик. Топ-менеджер сбытовой компании Петербурга на условиях анонимности пояснил, что Валерий Чистяков может возглавить госструктуру, которая будет распоряжаться долями РАО «ЕЭС России» в сетевых компаниях страны после ликвидации общества.

Дело в том, что федеральные чиновники и Анатолий Чубайс до сих пор не решили, как будут строиться взаимоотношения между «МРСК Холдингом», который выделится из РАО «ЕЭС России» и возьмет сетевые активы по стране, и ФСК, владеющей магистральными сетями высокого напряжения.

Сам Валерий Чистяков отказывается подтверждать информацию о своем возможном переходе на новую должность. «Осенью 2007 года Анатолий Чубайс подписал со мной трехлетний контракт в «Ленэнерго» до 2010 года. Никаких официальных предложений по переходу на другую работу я не получал. Думаю, что эти разговоры – обычные слухи», – сказал глава «Ленэнерго». 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ