«Достигнута предварительная договоренность о продлении контрактов с Максимом Сушинским и Петром Чаянеком.
Также можно сказать, что состав нашего клуба пополнит чешский вратарь Якуб Штепанек. Осталось только уладить бумажные формальности. Штепанек – очень перспективный молодой вратарь 1986 года рождения, который уже имеет опыт выступления за сборную Чехии.
В состав нашей вратарской бригады войдет также Максим Соколов, а вот с кандидатурой третьего голкипера мы пока не определились. Что же касается нашего выбора на драфте, то мы сознательно сделали ставку на иностранных хоккеистов – ведь лучшие российские молодые игроки защищены своими клубами», – цитирует Точицкого «Спорт день за днем».
СКА продолжает поиск вратаря, который придёт на смену уехавшему в минское «Динамо» Роберту Эшу. Как сообщает MTV3, питерские армейцы начали переговоры с голкипером финского ХПК Теему Лассилой. В минувшем сезоне финн провёл за свой клуб 56 матчей, отразив 91,8% бросков, пишет Чемпионат.ру.
Нападающий Константин Панов подписал однолетний контракт со СКА, сообщает официальный сайт питерской команды. В минувшем сезоне Панов выступал за «Ладу», а затем за московское «Динамо». В общей сложности форвард набрал за сезон 32 (20+12) очка.