Как сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на АЖУР, сегодня около 9 утра в районе платформы Трубниково в Ленинградской области мужчина попытался перебежать пути в неположенном месте и был сбит проезжавшим скоростным поездом «Сапсан».
Мужчина буквально чудом остался жив, однако лишился ноги, сообщили в пресс-службе ОЖД.
Причём в ночь на 26 августа на железной дороге Москва — Петербург произошёл ещё один несчастный случай, на сей раз с летальным исходом.
Около станции Поникая в Тверской области велосипедист попытался форсировать переезд через пути при закрытом шлагбауме и угодил под грузовой поезд.
Как уже писала ГАZЕТА.СПб, хулиганы нападали на «Сапсаны» около 40 раз за 5 месяцев. По подозрению в совершении актов вандализма задержали 11 граждан.
Возможно, подобные «теракты» происходят в Тверской области из-за плохого отношения к нему местных жителей. Ведь из-за появления VIP-поезда было отменено пять пригородных электричек в Тверской и Новгородской областях.
Напомним, на встрече с общественностью Бологовского района губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин заявил о нарушении прав земляков, связанных с началом эксплуатации высокоскоростных поездов «Сапсан».
— Движение скоростного поезда «Сапсан» нарушило расписание электричек. И, кроме того, обострило проблему безопасности. Считаю, это ущемляет права жителей области. И это недопустимо! — заявил Дмитрий Зеленин.
Губернатор отметил, что полностью разделяет возмущение жителей территорий, ставших невольными заложниками этой ситуации.

