Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении милиционера полка милиции №3 УВО при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 21-летней Яны Ф. и ее знакомого, неработающего, ранее судимого за кражу и незаконный оборот наркотиков, 32-летнего Алексея Т. по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ(покушение на незаконный оборот наркотиков).
Следствием установлено, что днем 8 декабря 2010 года Ф. у дома 72, корпус 1, по проспекту Энергетиков осуществила незаконный сбыт психотропного вещества-соль оксимасляной кислоты массой не менее 2057,5 гр. местному жителю за 10 тыс. рублей, 7 тыс. из которых передала своему соучастнику Т., ожидавшему окончания сделки в магазине, расположенном в указанном доме. После этого соучастники были задержаны сотрудниками УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщает пресс-служба СКП.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

