Четверг, 18 июня 2026

$72.14    €83.73    ¥10.66

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыБалерина Волочкова спорит с церковью по введению "православного дресс-кода": "в постели я...

Балерина Волочкова спорит с церковью по введению «православного дресс-кода»: «в постели я даже больше, чем на Мальдивах»

Балерина Анастасия Волочкова продолжает публичную полемику с представителями Русской православной церкви об инициативе отца Всеволода Чаплина по введению «православного дресс-кода». На встрече в студии «Комсомольской правды» с настоятелем храма села Красное Старицкого района Тверской области Дмитрием Каспаровым балерина просила оставить в покое ее голую фотосессию.

«Поверьте, моя фотосессия не самая откровенная, — сказала она. — Я два раза в год бываю на пляже. А в чем надо загорать? В рясе? Или в парандже?»

Балерина Волочкова спорит с церковью по введению "православного дресс-кода": "в постели я даже больше, чем на Мальдивах"По мнению балерины, дресс-код и так принят в российском обществе: «Прийти в храм я могу в одном одеянии. В шали, которая на мне, я вчера была в Киево-Печерской лавре. На вечернем мероприятии вы увидите меня в другом виде. На пляже — в третьем. А на Венском балу — в платье с кринолином».
Фото: ЖЖ

«Запретив надевать короткие юбки, облегающие джинсы и декольте, вы думаете, что упраздните проституток? Или они будут из-за дресс-кода в своих притонах больше закрываться? Я не знаю, чего вы добьетесь. Мне кажется, в церкви есть столько проблем помимо этого… Церковь сегодня влезает не только в светскую жизнь, но и в политику», — заявила Волочкова священнику, который тут же парировал: «Не члену «Единой России», даже бывшему, говорить об этом!»

«Дресс-код необходим! Он может сократить количество разводов. Мужчина, ухаживая за женщиной, будет видеть не только ее формы, он будет разглядывать в ней самое главное — душу», — уверял отец Дмитрий. «Дома тоже в пижаме ходить?», — спросила его Волочкова и призналась, что «в постели я даже больше, чем на Мальдивах». «Я обнажена и раздета. Бывает, в чулочках с широкой резинкой… А бывает, и без. Бог рождает нас на землю голыми. Он не в парандже рождает!» — заявила балерина.

Напомним, это уже не первая дискуссия Волочковой с православной церковью на тему «дресс-кода». На снятой с эфира передаче «НТВшники» в феврале она весьма жестко высказалась по поводу коррупции и лицемерия, царящих в Русской православной церкви Московского патриархата.

«Если вы захотите из всех сделать целок македонских, то девушки, которые в мозгах — проститутки, не перестанут такими быть», — заявила она.

Балерина Волочкова спорит с церковью по введению "православного дресс-кода": "в постели я даже больше, чем на Мальдивах"Запись той программы, по словам Волочковой, напоминала партсобрание советских времен. «И было такое ощущение, — написала она в своем блоге, — что отец Чаплин (начальник отдела по взаимодействию Церкви и общества РПЦ МП, формальный автор идеи дресс-кода) выполнял политическое задание — увести общество от обсуждения более серьезных тем. Я предпочла бы поговорить о коррупции в Церкви. Я уже давно возмущаюсь тем, что батюшки позволяют себе ходить с дорогими часами и телефонами».

Программа НТВшники от 11.02

По мнению балерины, кельи некоторых монастырей по роскоши могут соревноваться с номерами пятизвездочных отелей: «Все в золоте, нет ощущения намоленности». «Мне казалось, что частью жизни представителей Церкви должна быть аскеза, а не телефоны со стразами».

В конце Волочкова отмечает, что «не ко всем батюшкам относится мое негодование, есть настоящие святые отцы, и это отрадно».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Следственный комитет опроверг информацию о том, что пропавшую семью Усольцевых захоронили в известняке. Приоритетной версией исчезновения остается несчастный случай. Опровержение слухов В социальных сетях и некоторых СМИ появилась информация о том, что семья Усольцевых якобы стала жертвой расправы и была похоронена в известняке. В пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия опровергли эту версию.На данный момент расследование уголовного дела продолжается. Следователи отрабатывают различные версии исчезновения, в том числе криминальную. Однако приоритетной остается версия о несчастном случае. Версии Ранее в СМИ появились сведения о возможном насильственном характере исчезновения семьи Усольцевых. Анонимный источник из следственной группы допустил версию о захоронении тел в известняковой породе.Следователи полностью исключили гипотезу о падении семьи в горное ущелье. Предположение о добровольном побеге также не нашло подтверждения в...
С 1 августа пройдет ежегодный перерасчет страховых пенсий для работающих пенсионеров. Повышение пройдет автоматически без заявлений.Член Комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин рассказал, какие пенсии повысят с августа 2026 года. Прибавки получат работающие пенсионеры, получатели накопительных пенсий, а также граждане с северным и сельским стажем. Перерасчет для работающих пенсионеров Алексей Говырин пояснил, что с 1 августа пройдет ежегодный перерасчет страховых пенсий для работающих пенсионеров. Он касается тех, за кого в 2025 году работодатели перечисляли страховые взносы, не учтенные в размере пенсии. Сумма прибавки будет индивидуальной. Она зависит от заработка, периода работы и количества пенсионных коэффициентов.Верхний предел перерасчета для большинства получателей страховой пенсии по старости и инвалидности составляет три коэффициента. В 2026 году один коэффициент равен 156,7 рубля....

Интересное

Новости дня

JAECOO J7

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ