Вторник, 30 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоСергей Виролайнен обжаловал приговор

Сергей Виролайнен обжаловал приговор

Как сообщили РАПСИ в пресс-службе суда, была подана кассационная жалоба от Виролайнена и его защиты с просьбой отменить приговор. Дата рассмотрения кассационной жалобы пока не назначена

Напомним, 11 марта судом была поставлена точка в скандальной истории с участием петербургского бизнесмена. Столичный суд признал Сергея Виролайнена, племянника бывшего вице-губернатор правительства Петербурга, виновным в нападении с применением травматического оружия на сотрудницу телеканала RT Наталью Архипцеву. Бизнесмен признан виновным по пункту «д» части 2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Статья 213 УК РФ (хулиганство) исключена из квалификации его действий.

Суд постановил взыскать с осужденного 300 тысяч рублей. Кроме того предприниматель был приговорен к реальному сроку лишения свободы. В ходе слушания прокурор потребовал для подсудимого два года лишения свободы в колонии-поселении, но суд постановил – Виролайнен проведет год в колонии.

Отметим, поводом для разбирательств послужил инцидент, произошедший в московском кафе 9 октября. В тот вечер Сергей Виролайнен выстрелил в ногу сотруднице телеканала RT Наталье Архипцевой.

Сергей Виролайнен обжаловал приговор
Наталья Архипцева

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.
Жители поселка Кутурчин уверены, что искать семью Усольцевых в тайге не имеет смысла. Они обратили внимание на отсутствие ворон над лесом. По их словам, это верный признак того, что погибших в том районе нет. Воспоминания свидетеля Одна из жительниц поселка поделилась с корреспондентами aif.ru своими воспоминаниями. Она хорошо помнит день, когда пропали Усольцевы. В тот вечер женщина искала телят и заметила машину у «Постоялого двора».Сначала она подумала, что автомобиль принадлежит кому-то из работников базы. Ее удивило, что машину оставили на открытом месте, ведь рядом ходят лошади и коровы, которые могут поцарапать кузов.Об исчезновении семьи женщина узнала от гида из Красноярска. Машина простояла на том месте несколько дней. Она пошла к администратору турбазы «Геосфера» и спросила, где Усольцевы. Он ответил, что они...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ