Чемпионат по вольной борьбе в СКК закончился массовой дракой (видео)

Поединок чемпионата России по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг завершился победой Дениса Царгуша. Недовольные поклонники его соперника, Адама Сайтиева, устроили на трибунах СКК драку, передает «БалтИнфо».

В весовой категории до 74 кг Денис Царгуш и Адам Сайтиев считались главными претендентами на победу. За схваткой финалистов наблюдали полные трибуны СКК. Атмосфера накалилась к концу второго периода, когда представитель столичного региона Царгуш повел в счете 1:0. В итоге, когда победитель уже давал интервью представителям СМИ, на трибуне за его спиной вспыхнула массовая драка.

До кровопролития дело не дошло, однако сотрудникам ОМОНа пришлось затратить некоторое время для того, чтобы утихомирить разбушевавшихся болельщиков. Часть поклонников вольной борьбы в итоге трибуну покинула, а диктор стадиона прокомментировал эту ситуацию, заявив, что «у кого-то нервишки пошаливают».

Напомним, конфликтом закончился и поединок четвертьфинала чемпионата России по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг между Адамом Сайтиевым и Аниуаром Гедуевым. В четвертьфинальной схватке победил Сайтиев (1:0), что вызвало недовольство судейством со стороны представителей Гедуева. В какой-то момент началась массовая драка, останавливать которую был вынужден ОМОН.