Воскресенье, 27 сентября 2026

$84.34    €95.87    ¥12.54

13.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоТри девушки спасли лошадей от бойни (видео)

Три девушки спасли лошадей от бойни (видео)

За ошибки тех, кто когда-то приручил этих лошадей, сейчас отвечают три девушки. Чтобы оплатить аренду сарая и закупить корма, ночью они работают. С собаками охраняют предприятия. Днем занимаются своими любимцами, пытаясь компенсировать им время жестокости и равнодушия, проведенного в обществе людей, передает НТВ.

Светлана Ярцева, хозяйка лошадей: «Раны нанесены хлыстом. Когда он шугался, то об гвозди мог пораниться. Если лошадь испуганная, то когда заходишь, она первым делом прижимаемся к стенке».

В сараях живут три мерина, жеребец, пони и кобыла. Условия, конечно, далеки от идеальных. Но главное, владелец помещений идет на встречу. К холодам, например, хозяйка обещала помочь перестелить полы. И здесь есть горячая вода. Это значит, что лошади зимой не простынут.

Судьбы этих лошадей непохожи одна на другую. Но привели этих коней в одно место — на бойню. А там свои материальные ценности. Бесплатно даже здоровое животное никто не отдаст. За каждую жизнь нужно платить.

Мария Новосельцева, хозяйка лошадей: «По мясной цене килограмм стоит 50–60 рублей. В общем, за одну тушу получается средняя цена 30–40 тысяч».

Каждый день кони работают. Возле станции метро «Удельная» просят милостыню. Тёма трагически наклоняет голову, а Фрик ненавязчиво пристает к прохожим. За два часа, пока лошади не устанут, удается собрать около 300 рублей.

Весной аренда сараев закончится и им будет негде жить. Маша уже продала свою двухкомнатную квартиру, чтобы купить участок земли и построить там конюшню. Сейчас же пять лошадей могут рассчитывать только на этих девушек и милосердие прохожих.

Главный ветеринарный врач Петербурга объясняет это просто. Лошади — сельскохозяйственные животные. Закон запрещает лишь жестоко обращаться с ними.

Юрий Андреев, главный ветеринарный врач Санкт-Петербурга: «Мы не можем запретить владельцу животного распорядиться им по своему усмотрению. В том числе это касается и убоя».

Официально в Петербурге не продают лошадиного мяса. На рыночных прилавках ассортимент мяса разнообразный: свинина, говядина, баранина, крольчатина.

Продавец мясного отдела: «Теоретически конину найти можно. Только я не знаю, где ее искать. Как-то года два назад под заказ забирали целую тушу молодого жеребца».

Продавать российскую конину законно слишком хлопотно. Заниматься таким бизнесом рискуют единицы. А связываться с ними себе дороже. Поэтому мясо лошадей проще заказывать за границей.

РЕПОРТАЖ НТВ

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга сообщают о неубранных отходах у парадных и на детских площадках. Петербуржцы требуют навести порядок во дворах и на контейнерных площадках.На портале «Наш Санкт-Петербург» зарегистрированы обращения о неубранных контейнерных площадках, мусоре у парадных и на детских площадках.Жители Красногвардейского района просят убрать мусор, который скопился на газоне и у дорог. «Отсутствует уборка детской площадки», — сообщает жительница Невского района.«Очистить от грязи и земли тротуар перед жилым домом», — просит петербуржец из Приморского района Северной столицы. Петербуржцы из Выборгского района сообщили, мусор из переполненной урны разлетается по всей парковке из-за курения сотрудников организаций на 2-м Муринском проспекте. По словам пользователей, непотушенный окурок и разлетающийся мусор могут привести к пожару и возгоранию близстоящих автомобилей.Жители просят перенести место курения и урну в противоположную сторону...
Ученые обнаружили первый микроблазар в Млечном пути. Система IRAS 18293−0941 выбрасывает плазменные струи со скоростью, близкой к скорости света.Найденная система удалена от Земли примерно на 12 тысяч световых лет. Это черная дыра, которая поглощает вещество массивной звезды-компаньона и облетает ее за 11 земных дней. Часть вещества уходит к полюсам и выбрасывается двумя струями со скоростью, близкой к световой.Астрономы отмечают, что блазар это сверхмассивная черная дыра, чьи струи направлены к Земле. В исследовании речь идет о гораздо меньшей черной дыре звездной массы. Догадки о микроквазарах в галактике ходили почти три десятилетия, но данный объект прятался за плотной завесой газа и пыли. Результаты их наблюдений были опубликованы в журнале Astronomy & Astrophysics.Руководитель исследования Хосеп Марти из Университета Хаэна отметил, что система...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ