Среда, 14 октября 2026

$83.92    €94.04    ¥12.54

6.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоПосле "эффекта 30-го кадра" автомобиль ГИБДД попал в искривленное пространство (видео)

После «эффекта 30-го кадра» автомобиль ГИБДД попал в искривленное пространство (видео)

История с «30-ым кадром» запомнилась водителям Петербурга. Многие смельчаки продолжают проводить эксперименты, выявляющие искажения при съемке видеорегистратором автомобилей дорожно-патрульной службы ГИБДД.

В Колпино регистратор автовладельца запечатлел, как машина ДПС обгоняет «Газель», пересекая сплошную линию и не включая сирену и проблесковый маячок. На этот раз сознательный водитель не стал подавать жалобу в ГИБДД, а в буквальном смысле этого слова не поверил своим глазам. По его словам, нарушения не было, просто гаишники попали в искривление пространства, сообщает «ПИТЕР.ТВ»

Согласно теории относительности, этот эффект вызывается очень мощными гравитационными полями, например, гравитационным полем черной дыры. Многие горожане согласны, что Колпино можно по праву считать насятоящей черной дырой.

СЮЖЕТ «ПИТЕР.ТВ»

Ранее замначальника УМВД по Адмиралтейскому району Петербурга был уволен из органов внутренних дел за открытие «эффекта 30-го кадра». Все началось с того, что автолюбитель из Петербурга стал свидетелем проезда автомобиля ДПС на красный свет. Видео было снято на регистратор. По этом поводу была подана жалоба в ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Ответ гаишников вызвал бурю эмоций в блогосфере. «Во время просмотра видео записи установлено, что используемый видео регистратор имеет «эффект 30-кадра», во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим, данная видео запись не может объективно отразить указанные в Вашем заявлении события», — говорилось в документе дорожной инспекции. Об этом эффекте мировой науке ничего неизвестно.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Рынок электромобилей в Санкт-Петербурге переживает спад. Продажи электрокаров падают, а модели исчезают из автосалонов. При этом инфраструктура для зарядки развивается недостаточно быстро. Спад продаж Петербургские дилеры перестали продавать китайские электромобили Geely EX5. Модель пропала из городских автосалонов и с официального сайта импортера бренда.Электрические кроссоверы Geely привезли в Северную столицу только весной 2025 года. Гибридная модификация Geely EX5 EM-i пока остается доступной, хотя машины уже вышли в продажу.Эксперты объясняют уход электрокаров из дилерской сети слабым спросом. За первое полугодие 2026 года в городе зарегистрировали 12 новых электрических Geely EX5. Гибрид EM-i оказался заметно популярнее. За тот же период на учет поставили 289 машин.По данным «Автостат инфо», за январь–май 2025 года зарегистрировали всего 156 новых электрокаров. Данный показатель в 3,2 раза меньше, чем...
Третий сезон регионального трека Научной премии Сбера пройдет в девяти регионах России. Лауреаты премии 2025 года прочтут лекции студентам, ключевые мероприятия покажут онлайн на официальном сайте.Михаил Медведев расскажет об ИИ в химии, Роман Соловьев — об ускорении проектирования чипов, Борис Алексеев — о диагностике рака предстательной железы, Дмитрий Пензар — о генной терапии, Сергей Кривовичев — о минералах и поиске внеземной жизни. В Университете Иннополис пройдет дискуссия о роли ИИ в науке. Фонд премии в 2026 году составит 111 млн рублей: три персональные премии по 30 млн и три для молодых ученых по 7 млн.Как ранее сообщалось, Сбер изменил правила кэшбека по бизнес-картам и запустил ИИ-агента для подбора категорий.


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ