Воскресенье, 31 мая 2026

$71.02    €82.64    ¥10.49

8.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоЖительница Красного Бора ворует собак и готовит мясо по-корейски (фото, видео)

Жительница Красного Бора ворует собак и готовит мясо по-корейски (фото, видео)

Почти каждую ночь со двора воруют псов. Их почти сразу забивают в доме на краю поселка. Те, кто был в этом особняке, с неприязнью вспоминают об увиденном и о самой хозяйке — Розе Власовой, передают «Вести Петербург».

Дом корейской кухни
   
Дом в Красном Бору, в котором она живет, внешне напоминает заброшенный железный сарай. Вместо окон в хижине узенькие проемы на уровне земли. Из-за невысокого металлического забора выглядывает огромная упитанная псина.

По словам соседей, она стала такой, потому что регулярно подкармливается собачьими костями.

Несколько лет назад у жителей Тосненского района начали пропадать собаки. Даже самые верные псы вдруг стали навсегда убегать из дома. Собаки со злым характером неожиданно принялись ласкаться к незнакомцам, которые подманивали их кусочками мяса, и в конце концов тоже исчезали.

А потом весь поселок Красный Бор узнал, что кореянка Роза Власова наладила жуткий бизнес. По словам жителей, наняв несколько десятков бомжей, она заставляет их отлавливать в округе всех крупных собак, за каждую платит 100 рублей. Собаки нужны кореянке для забоя. Их мясо, по словам защитников прав животных, она продает в рестораны и поставляет за границу, сообщает сайт liveinternet.ru.

Выкуп за друга

Местные жители часто видят, как в дом Власовой мужики притаскивают собак. Они рассказывают, что если в лапы «забойщицы» попадают породистые собаки, она какое-то время ждет, когда за ними придет хозяин, готовый отдать за своего друга любую сумму.

Полные отчаяния хозяева готовы отдать любые деньги за своих питомцев. Но хозяйка страшного дома расчетлива. Она никогда не отдаст животное хозяину, если его мясо можно продать дороже той суммы, которую предлагают за живую собачку.

Кореянка предпочитает не конфликтовать и чаще всего продает хозяевам их же собак. Но если это дворняга, особенно большая, то на волю ей уже не выбраться. Крупную собаку можно дешево и быстро откормить, а потом получить с нее много мяса.

Милиция не реагирует

Президент организации «Балтийская забота о животных» Елена Боброва была в страшном доме четыре раза. Иногда ей удавалось спасать животных.
— К нам обращались запуганные жители поселка, — рассказывает Елена. — Но они не хотят свидетельствовать в милиции, боятся, что их дома сожгут.

Вот что рассказал один из бывших работников Власовой:

— Я вышел из тюрьмы и остался без жилья. Пошел к ней работать. Но потом не выдержал, убежал. По некоторым корейским рецептам, чтобы сделать собачью отбивную, например, мясо должно быть пропитано кровью. Поэтому собак, прежде чем зарезать, избивают до полусмерти. А потом, с живых, шкуру сдирают. Так-то снять легче.

После таких откровений хочется содрать шкуру с самих живодеров.
Защитники прав животных пытались подать заявление в милицию, но утверждают, что там особого интереса не проявили.

Сама Роза Власова отрицает, что зверски убивает собак:
— Я их не убиваю, а усыпляю! Какая разница, произойдет это в лечебнице за 500 рублей или это сделаю я? Я спасаю людей от туберкулеза. Им собачатина помогает. Иногда люди забирают живых собак, а иногда мясо. А что, собак нельзя есть? В Китае едят и в Корее едят. Я даже в Германию мясо поставляю!

Выдержки из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, утвержденного Начальником Тосненского ОВД

«В ходе дополнительной проверки выполнены следующие мероприятия:
-повторно опрошена г-ка Власова Р.В, которая пояснила, что действительно употребляет в пищу мясо собак, а также безвозмездно дает нуждающимся больным.

Также она пояснила, что убивает собак электрическим током путем обматывания ноги животного оголенным проводом вокруг пальцев и включения в электросеть 380 вольт, животное умирает сразу, без мучений, разделку производила в помещении бани, ненужные отходы сжигала в топке печи.

По результатам дополнительной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2ч.1ст.24 УПК РФ, в связи с тем, что фактов жестокого обращения с животными не установлено, корыстных побуждений с их стороны не установлено, уничтожение собак производилось без применения садистских методов и без присутствия несовершеннолетних».

Также в деле есть объяснения свидетеля, который позвонил Власовой, представившись преподавателем университета, и заказал ей собачье мясо, так как, якобы, к нему в университет приезжает корейская организация. На что Власова ему ответила, что поставку собачьего мяса можно устроить, но расценок мяса не сообщила. Исходя из изложенного он понял, что Власова действительно занимается торговлей собачьим мясом.

РЕПОРТАЖ «ВЕСТИ ПЕТЕРБУРГ»

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Во время пролета мимо Земли межзвездный объект 3I/ATLAS выбрасывал вещество, которое богато сложными органическими молекулами. Некоторые ученые считают, что это может быть искусственная миссия по заселению планет чужой формой жизни.Пролетая мимо Земли, комета 3I/ATLAS выбрасывала из себя вещество. В нем ученые обнаружили много сложных органических молекул, включая метанол. Эти вещества называют кирпичиками жизни.Гарвардский астроном Ави Леб высказал другую идею. По его мнению, 3I/ATLAS может быть не простой кометой, а космическим кораблем. Гипотеза Садовника Леб сравнил 3I/ATLAS с цветком одуванчика, который разбрасывает во все стороны семена. Некоторые из этих семян могут приземлиться на плодородную почву, например на Землю. Он допустил, что кто-то и где-то решил заселить необъятные просторы Вселенной своей формой жизни, чтобы потом прийти и колонизировать. Такую цивилизацию Леб назвал Садовником.Ученый...
Представители поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» не рассматривает версию с побегом семьи Усольцевых за границу, а также всевозможные мистические теории. Официальная позиция Председатель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев сообщил, что организация не рассматривает версию с побегом семьи Усольцевых за границу. Также в отряде не обсуждают мистические теории, включая экстрасенсов, инопланетные корабли и магию.Сергеев пояснил, что за 15 лет существования отряда магические версии не сработали ни разу. За это время специалисты обработали порядка 350 тысяч заявок. По его словам, отряд работает с конкретной проблемой, которая существует.Пока пропавших не нашли, варианты могут быть любыми. Нельзя сказать, что произошло именно то или иное событие. Есть наиболее вероятные и наименее вероятные версии. Отряд отрабатывает наиболее вероятную теорию, добавил председатель. Слухи о жизни за границей Вскоре после исчезновения пользователи в...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ