Пункт обмена ненужными вещами появился во дворе дома на Колпинской, 10. У конструкции есть козырёк от дождя, полки с надписями «Свитера, рубашки, брюки» и «Книги», а также крючки для верхней одежды.
Стенд работает как стихийный секонд-хенд: сюда можно принести ненужные вещи и взять со стенда любую понравившуюся книгу или одежду, сообщает The Village.

Фото: Вечерний Петербург
Такая городская инициатива — проект администрации муниципального округа «Петровский» и газеты «Вечерний Петербург». Идея стенда журналистам пришла после интервью с писателем Даниилом Граниным, который напомнил о теории малых дел.
Газета и муниципалы придумали «Дело за малым», в рамках которого запустят в городе и другие полезные, но не затратные маленькие проекты.
Адреса, по которым площадки для сбора вещей появятся в ближайшие месяцы:
Гатчинская ул., 22
Ул. Красного Курсанта, 15/1
Колпинская ул., 18
Мончегорская ул., 7
Пионерская ул., 22
Ропшинская ул., 25
Ул. Ленина, 20
Лахтинская ул., 28
Большая Зеленина ул., 13

