В Калининском районе Петербурга, несмотря на заверения властей, вместо периодического протапливания начали капитальный ремонт теплосетей. В результате жители остались и без отопления, и без воды.
Как сообщила ИА «Росбалт» жительница района Юлия, во всем квартале (дома №№68-72) по проспекту Луначарского нет ни горячей воды, ни отопления уже третий день.
«Позвонили в аварийную — говорят, что проводится капитальный ремонт, причем никаких сроков окончания этой «бодяги» назвать не могут, даже примерно», — жалуется читательница. По ее словам, рабочие раскопали все вокруг, трубы перекладывают и выглядит это так, «как будто надолго».
Жители просят администрацию города обратить внимание на это безобразие и уже начать в домах по проспекту Луначарского отопительный сезон.
Напомним, 1 октября в Петербурге начали работать в режиме периодического протапливания девять ТЭЦ. Они обеспечивают половину потребности Северной столицы в тепле.

