Вторник, 3 марта 2026
$77.27 €91.3 ¥11.24
0 C
Санкт-Петербург

Милонов организовал молебен о безвинных жертвах октябрьского переворота

На Левашовском кладбище в среду, 7 ноября, пройдет молебен о жертвах красного террора. Его организаторами выступили депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Виталий Милонов и заместитель руководителя исполкома регионального отделения «Единой России» Артемий Галицын. Об этом они рассказали «БалтИнфо».

«На наш взгляд, ни в коем случае нельзя забывать, к чему привела революция и классовая ненависть — это гражданская война, массовый террор. В этот день мы будем вспоминать жертв Октябрьского переворота и политических репрессий и напоминать, что не все методы политической борьбы одинаково хороши», — заявил Артемий Галицын.

Он подчеркнул, что мероприятие будет проходить на Левашовском мемориальном кладбище потому, что именно оно является самым крупным в Петербурге местом захоронения жертв политических репрессий.

Также в течение 7 ноября в официальном «Твиттере» петербургского отделения «Единой России» и «Твиттере» Виталия Милонова будут публиковаться имена российских новомучеников, убитых большевиками.

Напомним, что, кроме того, 7 ноября антикоммунисты соберутся на Смоленском кладбище. Там пройдет панихида по всем, кто погиб от рук коммунистов. Таким образом участники мероприятия собираются отметить традиционный для русской эмиграции День Непримиримости.

В свою очередь коммунисты и другие левые организации будут проводить митинги и шествия, посвященные 95-й годовщине Октябрьской революции.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Объект длиной 395 метров является ключевым элементом транспортно-конвейерной системы морского терминала, обеспечивая интеграцию разгрузки вагонов с мощностями хранения.На сегодня завершен монтаж: 44 комплектов ленточно-петлевого перегружателя грузового подъемника.Продолжается работа над ленточным конвейером.Галерея свяжет станцию разгрузки вагонов с 8-ю купольными складами емкостью более 160 тыс. тонн единовременного хранения.Вместе с двумя хребтовыми складами общий объем хранения составит 510 тыс. тонн, что позволит обрабатывать большие объемы минеральных удобрений без задержек и простоев, минимизируя логистические риски и снижая затраты экспортеров.Терминал усилит экспортные мощности Балтийского региона, обеспечивая в будущем перевалку до 14 млн тонн минудобрений в год и бесперебойный выход российских грузов на мировые рынки.
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало новый детальный снимок межзвездной кометы 3I/ATLAS, полученный камерой зонда Juice 6 ноября 2025 года. На изображении запечатлены яркая кома, длинный хвост и выбросы газа и пыли.Новый снимок от ESAКамера Janus зонда Juice сделала фотографию через семь дней после максимального сближения кометы с Солнцем. Аппарат находился на расстоянии около 66 миллионов километров от объекта.На снимке видно, как 3I/ATLAS выбрасывает пыль и газ. Ее крошечное ядро остается невидимым, окруженное ярким газовым гало — комой. От кометы отходит длинный хвост, заметны намеки на лучи, струи, потоки и нити.Всего было сделано свыше 120 снимков в широком диапазоне длин волн. Ученые отмечают, что, несмотря на межзвездное происхождение, поведение объекта полностью соответствует поведению обычной кометы.Уникальная траектория и сближение с ЮпитеромГлавной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ