Четверг, 2 июля 2026

$78.27    €89.27    ¥11.49

16.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияВ Ленобласти украли памятник защитникам Ленинграда из черного мрамора

В Ленобласти украли памятник защитникам Ленинграда из черного мрамора

Памятник воинам, павшим в боях при защите Ленинграда, торжественное открытие которого должно было состояться на мемориал «Невский пятачок» 25 января, исчез, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на депутата городского парламента Вячеслава Нотяга.

Монумент с надписью «Помним твой подвиг, Ленинград! Санкт-Петербург» из черного мрамора весом более тонны был установлен при участии депутатов Законодательного Собрания из разных фракций.

Сегодня должно было состояться официальное открытие, куда пригласили не только парламентариев и журналистов, но и школьников из регионов России. Однако, приехав на место, памятника они не обнаружили, хотя еще вчера он стоял в целости и сохранности.

Как говорит Нотяг, невредимым остался только постамент. «И никаких следов ни осталось: ни следов от шин, ни трактора. Не ясно, как это произошло», — сказал он.

Что именно случилось с монументом, пока не известно. По словам Нотяга, ГУ МВД приняло его заявление. Сейчас на место происшествия выехала следственная группа.

Напомним, ранее вандалы лишили памятник Александру Пушкину в сквере на Пушкинской улице цепей оградки. По всей видимости, она появилась стараниями муниципалов.

Напомним также, что с Петроградки пропала пушка-памятник. Жители Петроградской стороны не нашли на привычном месте пушку. Она стояла на углу Чкаловского проспекта и Пионерской улицы.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ