Четверг, 1 октября 2026

$84.43    €96.06    ¥12.58

7.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоПеред визитом Путина в Пикалево рабочим начали выдавать зарплату (видео)

Перед визитом Путина в Пикалево рабочим начали выдавать зарплату (видео)

Как сообщает ЗАКС.Ру, выдача денег происходит под присмотром милицейских патрулей. Однако на всех денег не хватает — они заканчиваются в банкоматах, и людям приходится расходиться.

Целый день коммунальные службы Пикалёво убирали главные улицы и заделывали ямы в дорожном покрытии. В городе работали представители федеральных ведомств и сотрудники ФСО, передает НТВ.

В городе много машин с московскими номерами, в частности, микроавтобусов. В гостинице забронировано большинство номеров.

Перед визитом Путина в Пикалево рабочим начали выдавать зарплату (видео)
Фото с сайта Pikalevo.net, автор фото — Олег Загорулько

На улицах множество милиционеров, они патрулируют улицы и выставили посты, в том числе в тех местах, где накануне проходили митинги.

Напомним, как уже писала ГАZЕТА,СПб, накануне несколько сотен жителей города перекрыли федеральную трассу Новая Ладога — Вологда. Движение транспорта было парализовано на несколько часов. Образовались пробки длиной больше 400 километров.

Перед визитом Путина в Пикалево рабочим начали выдавать зарплату (видео)
Фото с сайта Pikalevo.net, автор фото — Олег Загорулько

Сейчас у здания завода, где в настоящее время проходит совещание, в котором принимают участие собственники трех заводов, акционеры, чиновники областной администрации, собралось порядка 400 жителей города.

Они заявили, что готовы на днях перекрыть железнодорожные пути у города в случае, если проблемы заводов и реанимации промышленности Пикалево не будут решены сегодня. Также к зданию завода стянуты силы милиции и ОМОНа.

Отметим также, что сегодня, получив обещание ликвидировать долги по зарплате, на работу вышли сотрудники местной ТЭЦ.

Обновлено 15:45

Премьер-министр России Владимир Путин должен прибыть в город Пикалево Ленинградской области примерно к 16:00. Об этом сообщил в четверг сайт региональных новостей 47news.Ru.

Ряд СМИ сообщил о том, что Путин уже приехал в Пикалево. 47news.Ru разъясняет, что на одном вертолете с губернатором Ленобласти Валерием Сердюковым в город прилетел человек, которого приняли за Путина по ошибке.

РЕПОРТАЖ НТВ

КСТАТИ: Владимир Путин вместе с Валентиной Матвиенко приезжал на Московскую улицу в Колпино в гости к блокаднице, которой к юбилею Победы дали отдельную новую квартиру.

Накануне визита, первого числа, улицу спешно асфальтировали, засыпая ямы, сообщает Фонтанка.ру.

В ночь с 1 на 2 июня начала ездить уборочная техника. В промежуток с 5 до 9 утра, пишет очевидец, поливальные машины проехали по улице не менее 15 раз.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На московском стартап-саммите Сбер и Институт AIRI показали обновленную версию AI-аналитика для финансистов — AIFA. В отличие от прототипа 2025 года, новый агент стал самостоятельнее: сам разбивает цель на подзадачи, определяет их порядок, подбирает инструменты и выдает готовый результат.Ключевое отличие — универсальность. AIFA подходит для разных финансовых ролей и процессов: кредитного, инвестиционного и отраслевого анализа, работы с МСФО и другими стандартами отчетности, финансового моделирования, факторного и сравнительного анализа, кросс-документной сверки для IR, мониторинга рисков и план-факт анализа.По словам Тараса Скворцова, финдиректора Сбербанка, ИИ забирает на себя рутину — подготовку данных, сверку и расчеты, — позволяя специалистам сосредоточиться на трактовке результатов и принятии решений. Ядро AIFA единое и агентное, оно встраивается в бизнес-процессы и подстраивается под конкретного пользователя.Глава AIRI Иван...
Планируемый запрет мигрантам работать по патентам в рознице, фитнесе и салонах красоты может привести к росту цен и закрытию части торговых точек. Участники рынка предупреждают о росте цен и закрытии части торговых точек. Запрет на работу Документ о запрете на работу мигрантов на данный момент проходит антикоррупционную экспертизу. Если постановление утвердят, работодателям в соответствующих сферах придется уволить сотрудников-иностранцев до 1 декабря 2026 года.Юристы отмечают, что после подписания документа доступными для работы по патенту останутся строительство, производство, складская деятельность и клининг. В основном это коснется граждан Узбекистана и Таджикистана, тогда как граждане стран ЕАЭС, иностранцы с российским видом на жительство, беженцы и специалисты, въехавшие по визе, под этот механизм не подпадают, пишет «Деловой Петербург». Позиция бизнеса и экспертов Председатель совета НП «Союз малых предприятий...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ