Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

18.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоРезультат агитации Смольного: на коррупцию пожаловался один человек

Результат агитации Смольного: на коррупцию пожаловался один человек

Правительство Петербурга в ходе сегодняшнего заседания в Смольном приняло программу противодействия коррупции на 2009-2010 годы, сообщает Санкт-Петербург.ру.

Принятая программа включает в себя мониторинг коррупционных фактов, деятельность межведомственного совета по противодействию коррупции, а также мероприятия по оптимизации структуры и полномочий исполнительных органов государственной власти Петербурга.

Жалобы на факты коррупции в органах власти Петербурга теперь будут приниматься и от анонимных заявителей. Поручение пересмотреть порядок приема жалоб дала на сегодняшнем заседании городского правительства губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.ру. По словам главы Петербурга, пока многие граждане боятся открыто информировать о фактах коррупции.

«Если звонить по телефону горячей линии, девушка с приятным голосом просит назвать имя, фамилию, место работы. Не все пока готовы сообщать о коррупции на таких условиях. Надо дать возможность информировать нас анонимно. До тех пор, пока люди не поймут, что им ничего за это не будет», – сказала Матвиенко.

Напомним, в феврале правительство Петербурга приняло специальное постановление о работе с обращениями граждан о проявлении коррупции.

Документ предусматривал изменение регламентов работы органов исполнительной власти для приоритетного рассмотрения обращений граждан о фактах коррупции. Кроме того, предполагается организовать ежеквартальное размещение информационных материалов о реализации антикоррупционной политики Петербурга на официальном сайте городского правительства, а также обеспечить функционирование постоянно действующей телефонной линии для приема сообщений о фактах коррупции.

Затем городские власти решили бороться с коррупцией при помощи плакатов. В городе появились агитки, сделанные в стиле «окон РОСТА», призывающие столкнувшимся со взяточничеством горожанам жаловаться в Смольный. Что самое интересное, плакаты повесили и у Смольного тоже. В начале апреля подвели итоги, и выяснилось, что на коррумпированность чиновников пожаловался всего один человек.

Результат агитации Смольного: на коррупцию пожаловался один человек

Результат агитации Смольного: на коррупцию пожаловался один человек

фото — Лениздат.ру

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ