Суббота, 10 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
8.9 C
Санкт-Петербург

Оксана Дмитриева: «Справедливая Россия» не признает результаты губернаторских выборов в Петербурге

Лидер «Справедливой России» в Петербурге, экс-кандидат в губернаторы Оксана Дмитриева заявила, что ее партия не признает результатов губернаторских выборов в городе, а также – по большинству муниципальных округов.

Как заявила Дмитриева, «в Петербурге произошли сотни тысяч нарушений».
«Раньше таких выборов не было. Северная столица становится не культурной, а городом нарушений и фальсификаций», — цитирует политика «Фонтанка.ру».

Напомним, депутат Госдумы Оксана Дмитриева смогла проголосовать на губернаторских выборах в Петербурге только со второго раза. Сначала она отправилась в УИК на проспекте Маршала Говорова, 9, где, по собственному признанию, голосовала в течение 30 лет. Однако там выяснилось, что теперь политику нужно делать свой выбор на другом участке — на улице Новостроек, 26.

Дмитриева, как и обещала, испортила бюллетень и показала его журналистам. Она поставила галочку напротив фамилий всех кандидатов в губернаторы.

Напомним также, что по последним данным экзит-полов временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко набирает 74,5% на прошедших сегодня выборах главы региона. Таковы данные экзит-пола, который был проведен в Петербурге в воскресенье, сообщает ИТАР-ТАСС. Такие же данные приводит «Интерфакс».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ