Воскресенье, 28 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

15 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородПетербуржцы жалуются на проблемы при оплате парковки в центре города (фото)

Петербуржцы жалуются на проблемы при оплате парковки в центре города (фото)

Жители Северной столицы жалуются на проблемы, возникающие при попытке оплатить стоянку на платной парковке в центре города.

Одна из участниц сообщества «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» пишет в социальной сети: «У кого сегодня получилось воспользоваться платной парковкой в центре? Хотела оплатить SMS, пишут «услуга недоступна», и так несколько раз. Пробовала оплатить в паркомате — тоже глюки. Около паркомата стоит работник, который должен помогать оплатить, но ответ от него был такой: «Девушка, через паркомата платить замутно, платите по SMS». По SMS не получилось. Ответ: «Девушка, я первый день, ничего не знаю». Позвонила по горячей линии, заявку приняли, сказали, если придет штраф, обратиться опять по горячей линии».

Другой пользователь «ВКонтакте» пишет на своей странице: «Запарковался на Жуковского на платной парковке. Оплатил 3 часа по 60 рублей. Долго ждал чек, в результате паркомат выдал длинную ленту чеков, которые начинались аж с 10:00 утра. Свой чек так и не нашел. Ну что за фигня. Столько времени и денег вбухано в проект».

Петербуржцы жалуются на проблемы при оплате парковки в центре города (фото)

Петербуржцы жалуются на проблемы при оплате парковки в центре города (фото)
Фото: «ВКонтакте»

Отметим, ранее в Городском центре управления парковками сообщили о том, что по 5 сентября включительно проблемы с оплатой по SMS могут возникать у абонентов МТС.

Напомним, сегодня, 3 сентября, в центре Петербурга начала работу пилотная зона платной парковки в центре города. Отныне оставить машину на 27 улицах в квадрате Литейного и Невского проспектов, набережной Фонтанки и Кирочной улицы можно только за деньги. Стоимость часа стоянки легкового автомобиля с 8:00 до 20:00  составляет 60 рублей.

На открытии первой зоны платной парковки вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что к середине 2016 года откроются еще 18 тысяч мест. В год Смольный планирует собрать с водителей около 450 миллионов рублей.

Петербуржцы жалуются на проблемы при оплате парковки в центре города (фото)
Фото: «ВКонтакте»

Отметим, что проблемы с оплатой стоянки наблюдались уже утром, даже во время презентации, которую проводил председатель КРТИ Сергей Харлашкин. Аппарат не справлялся с некоторыми функциями и долго «думал» при проведении операций.

Петербуржцы жалуются на проблемы при оплате парковки в центре города (фото)
Фото: «ВКонтакте»

Впрочем, проблемы с платной парковкой носят не только технический характер. Так, на набережной Фонтанки был замечен выкорчеванный паркомат. Так, по всей видимости, вандалы-богатыри выразили свое нежелание платить за стоянку в центре.

Петербуржцы жалуются на проблемы при оплате парковки в центре города (фото)
Фото: «ВКонтакте»

По всем вопросам, связанным с организацией платной парковки и работы паркоматов, можно обращаться в ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» по телефону 417-50-00.

Ранее мы писали о том, что только за первый час работы платная парковка заработала 70 тысяч рублей: всего ее услугами воспользовались около 1000 человек.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге продолжается сокращение заведений общепита. За последние два года их количество уменьшилось на 10 процентов — с 7172 до 6467.Больше всего пострадали кофейни, которых стало меньше на 313, и пекарни, потерявшие 212 точек. Такие данные приводит rg.ru. Участники рынка объясняют это изменение потребительских привычек. Жители города все чаще покупают кофе и выпечку в супермаркетах, где ритейлеры активно развивают собственные пекарни, кофейные зоны и устанавливают автоматы.Проще говоря, людям надоело платить по 300 рублей за латте в уютной кофейне, когда в соседнем «Пятерочке» можно взять то же самое за 100 рублей, пусть и без барной стойки и улыбки бариста.Однако губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС заявил, что Петербург позиционирует себя как настоящую столицу гастрономического туризма и уже является уникальным феноменом...
Сбер представил данные совместного опроса СберСтрахования жизни и СберНПФ: за год доля жителей Санкт-Петербурга младше 35 лет, связывающих ближайшие пять лет с благосостоянием, выросла с 42% до 56%.На втором месте среди целей – семья и дети (54%), на третьем – поиск любви (49%). Собственное жильё планируют приобрести 29%, хотя 67% уже живут в своей квартире (в том числе с родственниками), 14% арендуют, 16% – у друзей или родных. В среднем молодые петербуржцы рассчитывают накопить 3,9 млн рублей: 10% откладывают регулярно, 35% – время от времени.Комфортная норма сбережений – 10% дохода. Предпочтения: 82% выбирают банковские вклады, 11% – собственный бизнес, 8% – акции и облигации. Опрос проводился в июне 2026 года в 37 городах России среди 11 тысяч респондентов.Ранее сообщалось,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ