Вторник, 20 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
17.8 C
Санкт-Петербург

На «Новой волне» в Сочи Сергей Шнуров не испугался штрафа и спел свои матерные песни

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров решил не обращать внимания на официозный характер фестиваля «Новая волна», проходящего в эти дни в Сочи, и во время своего выступления спел матерные песни, рискуя быть оштрафованным.

Еще на репетициях перед выступлением скандальной группы стало понятно, что «слов из песни не выкинешь». К тому же, Шнуров изначально отказался подписывать договор с обязательством не исполнять матерщинные песни. Впрочем, пишет «МК», лидер группы «Ленинград» сразу сказал, что в случае необходимости готов заплатить штраф.

Во время своего выступления Шнуров предсказуемо спел песни, тексты которых содержат нецензурную лексику. Например, известную композицию «Ехай на… » (на три буквы, — прим. ред.).

Игорь Крутой, организатор концерта, предполагал, что Шнуров не сможет изменить себе, но в выступлении ему не отказал, сообщив, что проблемы будет решать по мере их поступления. Когда «проблема» в виде мата наступила, Крутой просто вывел свою маму из зала, сказав, что она такие песни не любит.

Теперь, по закону, Шнурова могут привлечь к ответственности. Штраф за мат со сцены составляет от 40 до 50 тысяч рублей.

Председатель комитета Государственной думы по культуре Станислав Говорухин уже прокомментировал выступление Шнурова. По его мнению, артиста нужно наказать.

«Надо спросить правоохранительные органы или законников. Я думаю, что они должны быть наказаны, должно последовать какое-то административное наказание. На Колыму их не пошлют. Но такой поступок не должен оставаться безнаказанным», — уверен Говорухин, пишет РСН.

Напомним, перед тем, как Дума окончательно запретила материться со сцены, Сергей Шнуров дал обещание заниматься на сцене сексом, если ему не разрешат использовать «эспрессивные» выражения.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ