Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

16.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияИз больницы сбежал главный фигурант дела о стрельбе на Гороховой, выпустивший пулю...

Из больницы сбежал главный фигурант дела о стрельбе на Гороховой, выпустивший пулю в полицейского

Из НИИ имени Джанелидзе сбежал главный подозреваемый по делу о стрельбе на Гороховой у бара-отеля Landorff. В больнице он находился с огнестрельным ранением живота.

В Петербурге разыскивают сбежавшего участника бойни у отеля Landorff на Гороховой. 42-летний Станислав Я. скрылся из больницы, куда был доставлен с огнестрельным ранением.

Напомним, 5 октября около 20:30 в отеле «Ландорфф», расположенном в доме № 41 по улице Гороховой, между сотрудниками уголовного розыска Центрального района, которые отмечали свой профессиональный праздник, и посетителями лобби-бара, предпринимателями, произошла драка, которая закончилась стрельбой.

В результате конфликта пулю в затылок получил 30-летний лейтенант полиции. Он находится в коме. Один из бизнесменов, Станислав Я., коллекционер машин премиум-класса, после стрельбы также оказался в больнице с огнестрельным ранением живота. По слухам, его случайно подстрелили товарищи. Предполагается, что именно Станислав Я. мог выстрелить в полицейского.

Источник в НИИ имени Джанелидзе рассказал Life78 следующее: «Станислав Я. был доставлен в хирургическую реанимацию 6 октября в 2 часа ночи. 7 октября его перевели в 6-ую хирургию. К нему была приставлена полицейская охрана. Но ночью он сбежал, обманув полицейских. У нас он выбил дверь из отделения».

По данным полиции, Станислав Я. не был официально арестован, следствие не успело выйти с ходатайством. Однако управление полиции Адмиралтейского района к нему приставило охрану. В момент побега охранники находились в другом конце коридора, поэтому Станислав Я. беспрепятственно покинул палату и, сломав картонную дверь, убежал. Сейчас полиция решает вопрос об объявлении его в розыск.

«Ранение для жизни не опасно, передвигаться самостоятельно оно ему не мешало», — уточнили в НИИ, пишет «Фонтанка.ру». Трех дней пациенту хватило для того, чтобы оклематься и совершить побег. В Следственном комитете, в производстве которого находится уголовное дело в отношении мужчины, от комментариев воздержались: «Не мы его задерживали», — сказали там.

Подробности о стрельбе на Гороховой — в нашем материале «Бойня между полицейскими и бизнесменами в баре-отеле на Гороховой началась после не слишком удачного тоста».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ