В Северной столице задержаны двое музыкантов по подозрению в незаконном хранении марихуаны, сообщили Gazeta.SPb в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
В Петербурге задержаны музыканты по подозрению в незаконном хранении наркотиков
Сообщается, что был задержан 47-летний вокалист одной из музыкальных групп Петербурга, подозреваемый в незаконном хранении и распространении наркотиков. У него нашли марихуану массой около восьми граммов.
Кроме того, задержан 35-летний вокалист другой музыкальной группы, который организовал в одной из комнат арендуемой им квартиры особые условия для культивации марихуаны. У него нашли 18 кустов конопли и высушенные части наркотика общей массой около 800 граммов.
Возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось о том, что жительница Луги сядет на три года в тюрьму за продажу двух граммов наркотика. (Майя Брик, Gazeta.SPb)
Читайте также
Спустя почти год после пропажи семьи Усольцевых Следственный комитет продолжает расследование. Представители ведомства сообщили, что отрабатываются все возможные версии.
Расследование продолжается
В пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии сообщили, что расследование уголовного дела после исчезновения семьи Усольцевых продолжается. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и отрабатывают различные версии.Отметим, что первые масштабные поиски осенью 2025 года с участием до 1,5 тысячи человек результатов не дали. Последние поиски в июне 2026 года также не принесли результатов.На начальном этапе следствие рассматривало три основные версии. В их число входили несчастный случай, криминальный характер происшествия и побег. В рамках расследования были опрошены более ста свидетелей. Среди них жители поселка, сотрудники турбазы, а также родственники и коллеги пропавшей семьи.
Сомнения спасателя
Красноярский спасатель первого класса Сергей Нурмагомедов сомневается...
Формирование пенсионного капитала эксперт советует начинать с первого стабильного дохода, а не откладывать до 45–50 лет. Чем раньше начинаются накопления, тем выше будет дополнительный доход к пенсии.Президент Ассоциации финансовой грамотности Вениамин Каганов в беседе с РИА Новости назвал главные ошибки при подготовке к выходу на пенсию. Дело в том, что многие откладывают формирование пенсионного капитала до 45–50 лет, когда времени на накопление остается мало. По его словам, начинать копить нужно с первого стабильного дохода.Каганов пояснил, что чем раньше человек начнет вкладывать в долгосрочные инструменты, тем меньше может быть регулярный взнос и тем больше сумма, которая позволит получать дополнительный доход к пенсионным выплатам. Специалист советует хранить деньги на будущую пенсию отдельно и откладывать столько, чтобы после выхода на пенсию качество...
Интересное
ленобласть
смерть
дети
суд
погода
петербург
Россия
убийство
мошенничество
пулково
работа
цены
семья
США
мчс
скандал
город
штраф
похищение
пенсионеры
отдых
приставы
транспорт
фото
помощь
кирилл поляков
лекарства
великобритания
италия
самолеты
дональд трамп
похороны
школьники
певица
королевская семья
комитет по транспорту
уфас
скорая помощь
эксперты
детский сад
михаил боярский
рейсы
меган маркл
Лариса Долина
принц гарри
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

