Воскресенье, 28 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

23.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПолитикаНевзоров о Путине: на этой должности любой рано или поздно станет мерзавцем

Невзоров о Путине: на этой должности любой рано или поздно станет мерзавцем

Телеведущий, литератор, теле- и кинорежиссер, автор документальных научно-познавательных фильмов Александр Невзоров политикой давно не занимается. Так он сам говорит. Уточняя: «Бесплатно не занимаюсь этим гадким делом».

Именно поэтому Тем не менее, как уже писал наш сайт, Александр Невзоров вошел в список доверенных лиц кандидата на должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича.

Совсем недавно, в декабре 2011 года на сайте «Свободная пресса» появилось его интервью, где Александр Глебович частично обозначил своё отношение к нынешней верховной российской власти.

ГАZЕТА.СПб вырвала из контекста цитат про Путина и «нынешнюю  кремлевскую верхушку»:

Конечно, сильно раздражает, что нынешняя кремлевская верхушка относится к стране как к своей частной собственности. И то, что эта верхушка совершенно безобразно нарушает права огромного количества людей. В частности, с естественно-научным мировоззрением. И то, что идет повсеместное наступление поповщины. Много чего ещё раздражает.

* * *
…- На самом деле Владимир Владимирович Путин — замечательный дядька. С огромным потенциалом и возможностями быть совсем другим, не таким, каким мы его сейчас знаем. Но, к сожалению, вот этот грибок фараонства уже врос в него. Он долго ему сопротивлялся, пытаясь сохранять человеческий облик, однако…

* * *
…Думаю, на этой должности любой рано или поздно станет мерзавцем. Так будет до тех пор, пока власть в России централизована. Их всех на фиг из Кремля надо выселять. Это не власть, а администраторы, которых мы должны менять с регулярностью перчаток. Чтобы не успевали зажраться.

* * *

…На самом деле, я достаточно дружелюбно отношусь к нашей власти. Но они даже меня, терпеливого и все понимающего, начинают настигать своим фараонским идиотизмом.

* * *
— Я не говорю, что Путин плохой. Он такой, как есть. Я, уточню ещё раз, политикой давно не занимаюсь. Но не замечать того маразма, который развели при нем, невозможно.

Есть недопустимые вещи. Например, нарушение Конституции по части религии. У нас государство отделено от церкви, так? Почему же миллиарды рублей из госбюджета, не самого богатого в мире, идут на восстановление церковных зданий, а не детских садов, школ, больниц? Почему налоги, которые я регулярно плачу, распределяются, как хочется кому-то в Кремле, а не так, как требует того всё та же Конституция?

* * *
…Владимир Владимирович, как я уже заметил выше, до сих пор мне симпатичен, несмотря ни на что. Просто ему кто-то внушил, что он король папуасов, потому и сам бегает в перьях. На самом деле страна наша давно не папуасская. Можно было бы уже отойти от всего этого мракобесия.

Как уже писала ГАZЕТА.СПБ, некоторые петербуржцы — доверенные лица кандидата в президенты РФ Владимира Путина посчитали необходимым объяснить своё вхождение в список его доверенных лиц.

Другие, не петербуржцы, как выяснилось, прямо-таки лютой ненавистью ненавидят родной город премьера.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге продолжается сокращение заведений общепита. За последние два года их количество уменьшилось на 10 процентов — с 7172 до 6467.Больше всего пострадали кофейни, которых стало меньше на 313, и пекарни, потерявшие 212 точек. Такие данные приводит rg.ru. Участники рынка объясняют это изменение потребительских привычек. Жители города все чаще покупают кофе и выпечку в супермаркетах, где ритейлеры активно развивают собственные пекарни, кофейные зоны и устанавливают автоматы.Проще говоря, людям надоело платить по 300 рублей за латте в уютной кофейне, когда в соседнем «Пятерочке» можно взять то же самое за 100 рублей, пусть и без барной стойки и улыбки бариста.Однако губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС заявил, что Петербург позиционирует себя как настоящую столицу гастрономического туризма и уже является уникальным феноменом...
Сбер представил данные совместного опроса СберСтрахования жизни и СберНПФ: за год доля жителей Санкт-Петербурга младше 35 лет, связывающих ближайшие пять лет с благосостоянием, выросла с 42% до 56%.На втором месте среди целей – семья и дети (54%), на третьем – поиск любви (49%). Собственное жильё планируют приобрести 29%, хотя 67% уже живут в своей квартире (в том числе с родственниками), 14% арендуют, 16% – у друзей или родных. В среднем молодые петербуржцы рассчитывают накопить 3,9 млн рублей: 10% откладывают регулярно, 35% – время от времени.Комфортная норма сбережений – 10% дохода. Предпочтения: 82% выбирают банковские вклады, 11% – собственный бизнес, 8% – акции и облигации. Опрос проводился в июне 2026 года в 37 городах России среди 11 тысяч респондентов.Ранее сообщалось,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ