Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиКоличество интернет-пользователей превысило миллиард

Количество интернет-пользователей превысило миллиард

В декабре 2008 года количество интернет-пользователей превысило один миллиард человек. Больше всего интернетчиков проживает в Китае — 179 миллионов человек.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании comScore. Второй страной по количеству интернетчиков стали США, где аналитики насчитали более 163 миллионов пользователей сети. В России интернетом пользуются почти 29 миллионов человек, передает Лента.ру.

По данным comScore, лидирует по количеству интернет-пользователей Азиатско-Тихоокеанский регион. Там аналитики компании насчитали более 416 миллионов интернетчиков. В Европе количество интернет-пользователей превысило 282 миллиона человек, в Северной Америке — 185 миллионов человек.

Отметим, что по данным сайта Internet World Stats, количество пользователей интернета составляет более чем 1,4 миллиарда человек. При этом в Китае сетью пользуются 253 миллиона человек. В России, по данным фонда «Общественное мнение», в середине 2008 года было 32,7 миллиона интернетчиков.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.
В Санкт-Петербурге зафиксирован рост интереса к готовому жилью. По данным Росреестра, в марте 2026 года на вторичном рынке зарегистрировано 8,5 тыс. сделок, тогда как в январе этого же года показатель составлял 5,5 тыс. Таким образом, за два месяца спрос увеличился на 54%.Одним из ключевых факторов переориентации части покупателей на вторичный рынок стало введение правила «одна семейная ипотека — на одну семью». Дополнительным стимулом выступает более низкая цена по сравнению с новостройками. Средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке Санкт-Петербурга по итогам I квартала 2026 года составила 263 тыс. рублей, в то время как в новостройках — порядка 290 тыс. рублей.Наибольшим спросом пользуется так называемая «новая вторичка» — квартиры в домах, введенных в эксплуатацию 3–5 лет назад. На данный сегмент...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ