Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 20 февраля, провёл расширенное заседание президиума Государственного совета по вопросам повышения эффективности мер государственной поддержки реального сектора экономики. Об этом сообщает пресс-службе Кремля.
По сообщению пресс-службы, президент поставил ряд дополнительных задач для противодействия кризисным явлениям в экономике. Среди них – разработка и запуск механизмов поддержки системообразующих предприятий на региональном и муниципальном уровнях, реструктуризация сети региональных дополнительных учреждений.
Необходима реализация мер по энергосбережению в бюджетном секторе экономики и модернизации коммунальной инфраструктуры.
Д.Медведев указал также на необходимость реализации в полном объеме программ переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Последняя мера является важной как с социальной точки зрения, так и с точки зрения поддержки строительного сектора, а также инфраструктурных проектов, подчеркнул глава государства, сообщает БИА.

