Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил о возбуждении двух новых дел в отношении неустановленных должностных лиц имущественного департамента Минобороны РФ.
Первое из дел заведено по факту продажи участка земли в подмосковной Балашихе, второе — по факту продажи части петербургского комплекса «Таврический дворец».
По данным следствия, в 2011 году во время продажи участка в Балашихе департамент имущественных отношений Минобороны допустил к публичному предложению только две организации, входящие в одну группу компаний.
В 2010 году «Дом садовника с двумя флигелями», входящий в комплекс «Таврический дворец», был продан чиновниками Минобороны компании, зарегистрированной на Кипре за несколько месяцев до продажи, по заниженной цене — всего 376, 5 млн рублей.
Как сообщил Владимир Маркин, сейчас проводятся обыски, военные следователи изымают документы.

