Вторник, 30 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

19.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородСтанции метро становятся труднопроходимыми. Теперь закрыли "Чернышевскую" по утрам (видео)

Станции метро становятся труднопроходимыми. Теперь закрыли «Чернышевскую» по утрам (видео)

На эскалаторах начинается капитальный ремонт. И в таком режиме станция будет работать неделю. На выходе — без изменений. Кроме того, с сегодняшнего дня остановлен на ремонт один из эскалаторов. Работы продлятся недолго — до 12 марта.

СЮЖЕТ ТЕЛЕКАНАЛА 100ТВ

Как мы сообщали ранее, в городе действуют ограничения и на ряде других станций. В частности, ежедневно, в том числе в выходные, ограничен вход на станцию «Звездная» с 08:00 до 09:00. Ремонт эскалаторов здесь начался 15 декабря 2008 года и продлится до 25 февраля 2009 года.

Ограничения на вход введено на станции «Московские ворота» в будние дни с 17:00 до 18:30. Ремонт на станции продлится до 17 апреля.

До 27 февраля проводятся ремонтные работы в вестибюле станции метро «Площадь Александра Невского-2», начавшиеся 23 декабря 2008 года. На этой станции производится регулирование пассажиропотока.

Кроме того, со 2 февраля по 8 апреля 2009 года ограничен вход в вестибюль станции метро «Парк Победы» в будни с 08:00 до 09:00. Изменения в работе вестибюля вызваны ремонтом эскалаторов.

Стоит напомнить, что вестибюль станции петербургского метрополитена «Гостиный двор», а также станция метро «Горьковская» закрыты на капитальный ремонт.

Напомним, что 7 марта состоится открытие новой станции «Спасская». Станция «Спасская» является частью Фрунзенского радиуса петербургского метро. С ее вводом поезда в городе будут ходить по новой схеме: движение по 4-й линии будет осуществляться от «Улицы Дыбенко» до конечной станции «Спасская», по 5-й линии — от станции «Волковская» до «Комендантского проспекта».

http://gazeta.spb.ru/f/Maxim/09224829.jpg

КСТАТИ: Снижение финансирования в условиях финансового кризиса не должно повлиять на пуски новых станций петербургского метрополитена, запланированные до 2010 года. По словам руководителя ГУП «Метрополитен Санкт-Петербурга» Владимира Гарюгина, предприятие делает все, чтобы снижение поступлений средств федерального бюджета, а также секвестирование расходов городской казны не сказались на дальнейшем строительстве Фрунзенского радиуса.

В 2010 году должен состояться ввод в эксплуатацию станции  «Обводный канал». К 2010 г. планируется ввести в эксплуатацию станции «Бухарестская» и «Международная». В 2008 году на строительство Фрунзенского радиуса было потрачено 13 млрд рублей. С учетом секвестирования бюджета на строительство метро в 2009 году из городского бюджета будет направлено 7,9 млрд рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ