Среда, 23 сентября 2026

$84.10    €96.37    ¥12.54

16.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоВ Петербурге начинается кампания против начальника ГУВД

В Петербурге начинается кампания против начальника ГУВД

Главу ГУВД требуют отправить в отставку активисты Молодёжной правозащитной группы, движения «Оборона», молодёжного «Яблока», «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» и других общественных организаций.

Сегодня, 14 апреля, в 19-00 пройдет серия одиночных пикетов на Невском проспекте, — сообщили газете «Мой район» в организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Участники одиночных пикетов выдут с лозунгами «ГУВД гниёт с головы», «Начальник ГУВД! Хватит растить преступников в погонах!», «Владислава Пиотровского — в 76 отделение милиции!», «Главе ГУВД доверия нет», «Активисты — не экстремисты», «Владислав Пиотровский, а у Вас всё в порядке с регистрацией?», «Нет милицейским облавам на призывников» и.т. д.

«Эта акция открывает компанию за отставку Владислава Юрьевича, — подчеркивают активисты, — Мы считаем, что деятельность милиции в Санкт-Петербурге дестабилизирует обстановку в городе.

Владислав Пиотровский мало того, что возглавляет милицию и, следовательно, несёт ответственность за её деятельность, он своими действиями и заявлениями подрывает доверие к правоохранительным органам и провоцирует рядовых сотрудников совершать правонарушения».

Кроме того, на сайтах нескольких общественных организаций города сегодня начнется сбор подписей за отставку Владислава Пиотровского.

Стоит отметить, что это не первая акция против произвола милиции. Как уже писала ГАZЕТА.СПб  4 апреля на Невском проспекте антифашисты провели одновременно 48 одиночных пикетов посвященных незаконным действиям правоохранительных органов.. Однако, несмотря на то что одиночные пикеты не должны быть согласованы, некоторых участников все же задержали.

Молодые люди, воспользовавшись правом, предоставленным Конституцией и законодательством, вышли на главную улицу Санкт-Петербурга, чтобы обратить внимание прессы и горожан на очередной случай произвола со стороны «правоохранительных» органов. 

В Петербурге начинается кампания против начальника ГУВД
Фото Юрия Иванова

В этот раз в милиции оказалось около 5 человек, которые стояли с плакатами, и один журналист, который вёл фотосъёмку.

В Петербурге начинается кампания против начальника ГУВД

Задержания происходили на Невском проспекте, напротив Гостиного двора. Попытки объяснить милиции, что на одиночный пикет не нужно согласование, никакого успеха не имели — участников пикетов погрузили в машины Центрального РУВД.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Нормативный акт, запрещающий мигрантам работать по трудовым патентам в продуктовых магазинах, фитнесе, салонах красоты и парикмахерских, проходит антикоррупционную экспертизу.Соответствующий проект постановления губернатора опубликован на сайте Смольного для проведения антикоррупционной экспертизы. Если постановление утвердят, работодателям этих сфер придется уволить сотрудников-мигрантов до 1 декабря 2026 года. Под механизм не подпадают граждане стран ЕАЭС — Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, а также иностранцы с видом на жительство, беженцы и специалисты, въехавшие по визе. В основном ограничения коснутся граждан Узбекистана и Таджикистана.Горький опыт Ранее мигрантам в Петербурге запретили работать по патентам курьерами и таксистами. По данным МВД, с ноября 2025 года в городе выявлено около 700 нарушений по курьерам и около 100 по таксистам, составлено более тысячи административных протоколов, сумма штрафов превысила 123 млн...
Как сообщает пресс-служба Сбера, с начала 2026 года россияне вложили 394 млрд рублей в долгосрочные сберегательные инструменты — НСЖ и ПДС. За 8 месяцев в НСЖ направлено 287 млрд рублей, что вдвое больше, чем год назад. Средний срок накоплений — 5 лет и более.Чаще всего копят женщины (66%) и поколение X (38%). В ПДС личные взносы достигли 106,9 млрд рублей (+68%). Почти половину таких счетов открывают люди 1965–1979 годов рождения. По словам Руслана Вестеровского, старшего вице-президента Сбера, это говорит о росте благосостояния российских семей.Как ранее собщалось, Сбер открыл прием заявок на льготные кредиты для пострадавших от атак на склады маркетплейсов.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ