Сотрудники Госавтоинспекции после погони со стрельбой задержали водителя «Рено-Логан» в Шушарах. Лихач пытался скрыться и создавал угрозу другим участникам движения.
В 5 утра полицейские попытались остановить автомобиль для проверки документов. Однако водитель попробовал скрыться. В итоге сотрудники полиции организовали преследование нарушителя.
Сотрудники полиции организовали преследование нарушителя. На световые и звуковые сигналы, а также неоднократные требования об остановке водитель не реагировал. Лихач увеличил скорость и создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.
Для остановки иномарки правоохранители применили табельное оружие. Сначала прозвучал выстрел вверх, затем огонь открыли по колесам автомобиля. Машину удалось остановить на Колпинском шоссе в 05:57.
За рулем находился 45-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья. Мужчина управлял иномаркой без водительского удостоверения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
После остановки автомобиля злоумышленника задержали. В результате погони и применения оружия никто не пострадал.


