Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

21.2 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородПо Невскому прошли "танки" (фото, видео)

По Невскому прошли «танки» (фото, видео)

По Невскому проспекту прошла тяжелая боевая техника. Помимо БТРов и пушек здесь были и «Грады» — автомобили, оснащенные реактивной системой залпового огня. Сегодня во второй половине дня на Дворцовой площади была репетиция парада, который состоится 9 мая, пишет Карповка.нет.

По Невскому прошли "танки" (фото, видео)

фото — Дмитрий Ратников, Карповка.нет

Сразу после торжественного прохода мимо Зимнего дворца техника сворачивала на перекрытый в одну сторону Невский проспект, затем двигалась по Мойке и снова возвращалась на Дворцовую. В 19.30 боевые машины отправились через Стрелку Васильевского острова в Сертолово.

По Невскому прошли "танки" (фото, видео)

фото — Дмитрий Ратников, Карповка.нет

9 мая также можно будет посмотреть на БТР-80, установки «Град» и «Ураган». Военные уверяют, что в День Победы покажут себя в полном блеске.

По Невскому прошли "танки" (фото, видео)

фото — Дмитрий Ратников, Карповка.нет

Напомним, в Петербурге в этом году Парад Победы пройдет с участием боевой техники. На Дворцовую площадь 9 мая выведут 80 единиц боевой техники, в параде примут участие 4000 военнослужащих.

В параде также примут участие танки, бронетранспортеры, самоходные установки. Гусеничная техника будет оснащена специальными насадками на траки, чтобы не повредить брусчатку на Дворцовой площади.

В соответствии с приказом начальника Санкт-Петербургского гарнизона будет сформировано 22 парадных батальона от военно-учебных заведений Минобороны, МВД, МЧС, а также один батальон от Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России. Также на площадь выйдут сводный оркестровый полк гарнизона и 165-я отдельная стрелковая рота Почетного караула.

РЕПОРТАЖ НТВ-ПЕТЕРБУРГ

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ