Среда, 4 марта 2026
$77.17 €90.73 ¥11.2
2.3 C
Санкт-Петербург

Федеральная служба исполнения наказаний подала в суд на радиопрограмму за клевету

Федеральная служба исполнения наказаний подала гражданский иск в Колпинский районный суд по статье 43 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) на программу «Радио России» «Облака». Об этом сообщил журналистам начальник ГУ ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Маленчук во вторник, 18 декабря, передает корреспондент Балтийского информационного агентства (БИА). Кроме того, в частном порядке был подан иск в ту же судебную инстанцию на физическое лицо по статье 129 Уголовного кодекса РФ (клевета) в связи с ложной информацией, прозвучавшей в данной радиопрограмме.

Напомним, что в последнее время в средствах массовой информации часто появлялись сведения о нарушениях действующего законодательства, совершаемых сотрудниками уголовно-исполнительной системы. В частности, в передаче «Облака» ее ведущий Валерий Абрамкин озвучил информацию о правонарушениях, совершаемых в Колпинской колонии для несовершеннолетних.

«Это все клевета. Псевдоправозащитники пытаются на человеческом горе сделать себе имя. Эти господа называют фамилии несовершеннолетних осужденных, нарушая тем самым закон. Я уверен, что мы выиграем данные дела, и виновные понесут заслуженное наказание», — отметил В. Маленчук.

По словам начальника ГУ ФСИН, все факты, появлявшиеся в СМИ относительно Колпинской и других колоний, проверялись прокуратурой и органами уголовно-исполнительной системы и не получили подтверждения. По мнению В. Маленчука, появление подобной информации связано с недавними волнениями в местах лишения свободы.

«Это все звенья одной цепи. Целью подобных провокаций является проникновение в уголовно-исполнительную систему и очернение ее», — заявил В. Маленчук.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Объект длиной 395 метров является ключевым элементом транспортно-конвейерной системы морского терминала, обеспечивая интеграцию разгрузки вагонов с мощностями хранения.На сегодня завершен монтаж: 44 комплектов ленточно-петлевого перегружателя грузового подъемника.Продолжается работа над ленточным конвейером.Галерея свяжет станцию разгрузки вагонов с 8-ю купольными складами емкостью более 160 тыс. тонн единовременного хранения.Вместе с двумя хребтовыми складами общий объем хранения составит 510 тыс. тонн, что позволит обрабатывать большие объемы минеральных удобрений без задержек и простоев, минимизируя логистические риски и снижая затраты экспортеров.Терминал усилит экспортные мощности Балтийского региона, обеспечивая в будущем перевалку до 14 млн тонн минудобрений в год и бесперебойный выход российских грузов на мировые рынки.
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало новый детальный снимок межзвездной кометы 3I/ATLAS, полученный камерой зонда Juice 6 ноября 2025 года. На изображении запечатлены яркая кома, длинный хвост и выбросы газа и пыли.Новый снимок от ESAКамера Janus зонда Juice сделала фотографию через семь дней после максимального сближения кометы с Солнцем. Аппарат находился на расстоянии около 66 миллионов километров от объекта.На снимке видно, как 3I/ATLAS выбрасывает пыль и газ. Ее крошечное ядро остается невидимым, окруженное ярким газовым гало — комой. От кометы отходит длинный хвост, заметны намеки на лучи, струи, потоки и нити.Всего было сделано свыше 120 снимков в широком диапазоне длин волн. Ученые отмечают, что, несмотря на межзвездное происхождение, поведение объекта полностью соответствует поведению обычной кометы.Уникальная траектория и сближение с ЮпитеромГлавной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ