Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

17.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДеньгиНекоторые отделения "Россельхозбанка" в Петербурге перестали выдавать кредиты

Некоторые отделения «Россельхозбанка» в Петербурге перестали выдавать кредиты

В некоторых из 16 офисов «Россельхозбанка» в Петербурге и Ленобласти не выдают кредиты физическим лицам. Об этом «Фонтанке.ру» сообщили в колл-центре банка.

«Это временное явление. В каких-то отделениях не выдаем, в каких-то выдаем», — сказал представитель банка.

Ранее СМИ со ссылкой на свердловский филиал банка сообщали, что кредитование физических лиц приостановлено почти во всех филиалах банка.

Напомним, Банк России в ночь на 16 декабря поднял ключевую ставку с 10,5 до 17%. По ней коммерческие (в том числе кредитные) организации кредитуются в Центробанке.

Вчера жители города жаловались на то, что в банкоматах «Сбербанка» невозможно снять деньги. До этого СМИ успели сообщить, что «Сбербанк» приостановил кредитование физических лиц по всей стране. Сегодня представители банка, как сообщает РИА, опровергли эти слухи. По их словам, кредиты не выдавались временно из-за необходимости внести «технические изменения».

Сегодня же выдачу кредитов физическим лицам приостановил «Связь-банк». «Выдача кредитов временно приостановлена. Это связано с тем, что Центральный банк резко увеличил ключевую процентную ставку. Это временная мера, которая необходима для пересмотра кредитной политики», — комментируют происходящее представители банка.

По их словам, ставки по кредитам и вкладам будут увеличены, на сколько — пока неизвестно. Сотрудник «Связь-банка» также добавил, что можно подать заявку на кредит, но срок ее рассмотрения не определен.

Ранее мы сообщали о том, что по словам очевидца, потребительские кредиты не выдаются в «М-Видео» на Савушкина, в котором покупатели начали опустошать полки после того, как произошел обвал валютного рынка и евро стал стоить большее 100 рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ