Петербургские активисты, представляющие коалицию «Родительское стояние», планируют провести в питерских школах рейды, цель которых — выявить педагогов, пропагандирующих школьникам гомосексуализм, сообщает телеканал «100ТВ».
В Петербурге группа активистов объявила о проведении рейдов: в школах они будут выявлять учителей, пропагандирующих нетрадиционные отношения. Как утверждают сами общественные контролеры, такие «опасные» случаи в школьной среде происходят нередко.
ВИДЕО: «100ТВ»
Доказательную базу активисты собирают на страницах преподавателей в социальных сетях. Также активисты реагируют на обращения обеспокоенных родителей. Василий Кухарь, координатор коалиции «Родительское стояние» рассказал, что в настоящий момент активисты рассматривают два обращения от обеспокоенных родителей.
Активист также сообщил, что участников коалиции не интересует сексуальная ориентация педагога. В первую очередь они обращают внимание на «активность учителя с точки зрения пропаганды».
Законностью подобных действий уже заинтересовалась Светлана Агапитова: омбудсмен утверждает, что заниматься общественным контролем могут только зарегистрированные в Министерстве юстиции организации.
Напомним, в прошлом месяце бывшая учительница коррекционной школы №565 Кировского района подала в суд на своего работодателя: директор учебного заведения уволила педагога за ее сексуальную ориентацию, а если быть точнее, за «аморальный поступок».
Ранее мы писали о том, что одиозный депутат Виталий Милонов пообещал натравить на геев «казачьи полки с нагайками».

